Домашние животные

Почему кошек часто называют Ася??? Почему кошек часто называют Ася какая причина???

знаю 3 кошки Аси, из них 2 были взяты как коты, названы Васями, а потом, по выяснении, имя менять уже было поздно - котенок привык. вот и заменили Вася на близкое по звучанию Ася. третью так назвали просто в подражание - у их соседей Ася (одна из тех, о ком выше говорила), людям понравилось и тоже свою так же назвали. теперь у двух соседок с одного подъезда кошек зовут одинаково
Анна Чечулина
Лучший ответ
ни одну кошку с такой кличкой не знаю
Тина Воронаки
Ася-кличка короткая и удобная, хотя не сказать, что Асями называют часто. Каждый называет как ему нравится. Есть Аси, есть Тоси, есть Сони, кому что по душе. Очень часто имена сокращают. У нас была Ася. сокращение от имени Ассоль. Сперва так и называли-Ассоль, Ассолька, потом сократили для удобства произношения.
Макка
не знаю ни одной кошки Аси !
Зато у подруги есть Ася собака )).
Лена Шинко
Кошки лучше понимают к ним обращение. если есть буква С
@ @zabira@ @
Кошки легко реагируют на тихие свистящешипящие звуки. Ася, Мася. Бася, Тася. Мурмыся.
Для кошек важно, что бы в имени были мягкое с или з, или шипящие.
Tamara Gladkih
Впервые слышу
Может у вас со слухом проблема?
Говорят Вася, а вам мерещится "ася"?
Sandro Lapo4Ka
Ну, не Ася а Мася. У меня три - Савка, Макс и Муся. В принципе, каждый из них знает, как его зовут, но если позвать Мася, Масечка, Масюнечка, прибегут все трое.
Kamila Ernazarova
Легче запомнить и произносить. )))
Так называют людей и нечасто
Елена Рудая
Мой первый кот Рыжик отзывался на "мясо".
I*
Irishka **)
Не одну кошку не знаю с именем Ася
Екатерина Анисимова Приходите к нам со своим котом, познакомлю. ))
Первый раз слышу, а вот Нюська у соседки живёт:)
как хотят так и называют!