Потому-что маламуты и иже с ними хаски ездовые собаки, которые совершенно не годятся для охраны. Он делает то, что положено делать ездовой собаке - он бегает. маламут – чистокровная домашняя порода, и выражение добродушия на его лице неподдельное!
А если попробуете его поставить на охрану, рискуете сломать психику. Не стоит пытаться обучить маламута бросаться на людей, охраняя имущество – у вас ничего не получится. Из-за своего дружелюбного к людям характера маламуты не подходят для защитной и охранной работы. Единственное, что они могут сделать, это напугать своим внушительным видом. Ваших гостей они будут приветствовать так же тепло, как и вы сами. Это неотъемлемая часть характера маламута.
Некоторые маламуты, в силу наследственных отклонений или неправильного воспитания, могут проявлять агрессию. Не рекомендуется использовать таких собак для охраны и, тем более, развивать эти наклонности, поскольку агрессия маламута может легко обратиться против хозяев. Любой приступ агрессии должен жестко останавливаться, а в случае, если повеление маламута не поддается коррекции, необходимо рассмотреть вопрос о его усыпления.
Домашние животные
Порочему Маламут не охраняет коттедж,а очень любит бегать.Может пока молодй,после начнет
Маламут не предназначен для охраны, он - ездовая собака. Для охраны надо было овчарку заводить.
А где вы видели источник, где сказано, что маламут КАРАУЛЬНАЯ СОБАКА? Если хорошо вложитесь в толкового инструктора и умных фигурантов, то, возможно и что-нибудь полдучится, если долго будите мучиться.
ездовые собаки не охраняют. нужно было хотябы минимум почитать о породе, перед тем как покупать собаку
Они будут лаять на ёжика, а на чужого человека даже и не посмотрят*)))Согласна с Анной и МихалычеМ*)
Потому что он - МАЛАМУТ, а не охранник!
Учить надо. Если с детства не учить то потом толку не будет от него!