Домашние животные
роды собаки зимой на холоде что делать?
дворняжка забеременела к зиме, что делать? может как-то можно утеплить конуру просто если щенки зимой замёрзнут их ведь будет очень жалко((((((((((
положи туда что-нибудь теплое, подстилку какую-нибудь
Утеплить будку, набить будку сеном, сука сама сделает там гнездо. Лаз занавесить .В случае сильных морозов можно на некоторое время взять суку со щенками домой.
Сено туда накидайте (в будку) или ненужных тряпок из дома.... Щенки смогут в них укутываться, и вместе им будет тепло. Да, и лаз нужно зашторить.... чтобы ветер туда не очень проникал.
Стерилизовать прямо беременную, если до родов есть хотя бы полмесяца. Или ищите стационар и оплачивайте его.... иначе ничего хорошего ни щенкам, ни собаке не светит. Простите за резкость, но таковы реалии.
к себе заберите а если нет такой вазможности то поставте в коробку с одеялом!
можно постелить одеяло в конуру шерстяное и на вход повесить тоже а конуру еще надо какую нибудь дощечку у входа положить чтоб собака смогла выходить а щенки выползать нет (а к себе никак нельзя?)
Брось хорошую подстилку в конуру (можно положить сено или солому если Вы из деревни) и самое главное хорошее питание мамаши, тогда щенки, если жизнеспособны, то выживут. Всего доброго...
Побольше соломы в конуру и побольше еды собаке. Это я говорю тебе как эксперт в области принятия родов у собак в зимнее время. Ничего им не будет.
ражать и всё
Утеплите будку пенопластом, он отлично держит тепло, ну и конечно же теплые подстилки.. и все будет оке)