Домашние животные

А как вы гуляете с собакой зимой? Что делаете, чтоб не замерзнуть?

Вот у нас сёдня -6, оочень холодно, я вышла на улицу и всё, захотелось домой, в тепло и уют, но как домой? если передо мной стоит шелти и смотрит на меня грустными глазами? делать нечего, пришлось вернуться домой, взять мячик, и идти играться.. на площадке кинуть-взять-кинуть мячик для разогрева не достаточно, пришлось бегать вместе с собакой, отбирать, валяться в снегу)) хех, однако тепло было!!! вот так вот мы около получаса дурачились.. прохожие в шоке, порой не понятно было, кто бежит за мячикои- собака или же хозяйка? вот, а как вы греетесь в холодную погоду??
Assema Kaliyeva
Фигасе холодно))))))))) Мерзлячка)) )
Когда одни гуляем, то чтобы не замерзнуть играем, я бегаю за собакой, потом она за мной... прячусь от нее. В спасателей играем (она меня из сугробов за поводок вытаскивает)
Пока темно, никто не видит, дык включается в попе детство))))))) Иногда просто по району гуляем, чтобы не стоять. Короче весело у нас, не замерзаем))) да и одеваюсь я как капуста)))))))))
Лариса Заболоцкая
Лучший ответ
Assema Kaliyeva хех, да с такими размерами никакие моролзы не страшны.. а шуба у ньюфа вообще шикарная..

а насчет мерзлячки я сама в шоке))
Очень советую раскошелиться на термобельё. Великое изобретение. Водолазка, обтягивающие штаны, носки - и сверху можете надевать лёгкую спортивную куртку и штаны, не надо никаких 20 свитеров, жилеток и рейтуз. Для собачников термобельё - абсолютно незаменимая вещь в наше время.
Aigerima Aika
А у нас -30))) Штаны -непромокайки +спорт. куртка+питбуль+метис+холмы и овраги и горочки))) ) Ну никак не замёрзнешь, когда все дружно кубарем с холма в овраг! И выбираться оттуда обратно)))))))) И так много раз! А потом бегом до речки-Казанки, там погонять уток вдоль берега, и бегом домой. Вот так мы не мёрзнем: -)
ЭТО ХОЛОДНО?? ?
У нас в Новосибирске сегодня под 30. Ничего себе, гуляю. Теплый комбез, куртка с капюшоном-и вперед, дышать свежим воздухом!
Собака рада!
Вера Гайдаш
А -42 это по вашему как? а мы ничего выходим с таксами, стафом и чернышами и по часу бродим по лесу или роще. Псы играют а мы терпим.
Assema Kaliyeva сочуствую, к счастью, у нас ниже -20 не опускалось.. просто ветер ужасно сильный, меня сдувало с ног прям и до кожи пробирал.. (( я вздрогнула))
-6 это холодно?!!!)) )
У нас на градуснике утром -32 было! (((
Встали, оделись и пошли. 30 минут отгуляли, с палочкой побегали!)) )
Стоять на месте - конечно холодно.. . Но мне на месте стоять не давали!)) )
Assema Kaliyeva да, холодно (ветер северный сильнй) и солнца не было))
Ну мой пёс толстый и лохматый, ему не холодно, я одеваюсь потеплей и гуляем. Играть мой пёс не любит да и не умеет, ни в мячик, ни с другими собаками. Вот мы и ходим по тропинке взад-вперёд чтобы не замёрзнуть. Час примерно выдерживаем.
Ирина Цуркан
У меня их трое, гуляем на поводке, они меня так тянут, что я мокрая с прогулки прихожу . У нас сегодня - 20, так что вам еще повезло, при -6 мы по часу гуляем и не мерзнем .
утром -30..днём "теплеет" до -20...и такая погода стоит уже целый месяц.
бегаю в месте с ней за мячиком, за палочкой.
при каждой прогулки повторение изученых команд проводим-становится жарко-снимаю варежки и капюшон, и сама удивляюсь, чё это я не замерзаю.
а вот -6 да ещё и с ветром--это хуже некуда такая мерзкая погода.
А я их веду сразу по двое!!! Пока до парка дойдём, запаримся! Заставляю их внатяг идти! А в парке развлечений много!!!! По сугробам поносимся, за мячиком побегаем, подрессируемся чуток. Вот и время часа два прошло, домой пора!!!!
Assema Kaliyeva а справа НО ?
Madinka Жолдасбековна Какие у вас собачки классные!
бегаю с собачкой вокруг площадки, но не долго.
У нас -25 это норма, а бывает и до - 45, этоже нормально
ооо, мы тож мерзнем, но все же идем в парк, песик аж стонет пока дойдем до места выгула... я потеплее оденусь, соба мяч в зубы... и гулять, а в парке много разных развлечений: белки, палочки, сугробы, горки, ну и друзья по выгулу.... бегаем, аппортируем, дрессируемся... а что делать, мы ведь хотим гулять, а они тем более...
Lish Smith
Чтоб не замерзнуть зимой я гуляю со своей собакой и соседским котом-греются все!!!!
бегать вместе)))
Елена П