Домашние животные

А могут ли собаки выть от холода?

У нас третий день стоит - 30 и стали постоянно выть собаки, лают и воют постоянно, лежат на трубе. Может это от холода?
Уличные собаки еще как мерзнут и даже погибают. В данном случае хочется верить, что речь все-таки о бездомных собаках, а не об отношении к своим собственным.. Ведь любой хозяин должен догадаться впустить животных в помещение. Знаю случай, во дворе частного дома насмерть замерзла дворняжка, в такую же морозную зиму. Неверно полагать, что если собака живет на улице, то он крепкая и выносливая. У нас дома, в квартире, живет сейчас бывше-уличная собака. На прогулках, как выведешь, начинает дрожать, поджимать лапы. Это обычная уличная дворняга.. До этого она почти год прожила на стройке, спала там в ледяной яме. Не умерла, но обследование показало бронхит, проблемы с легкими. Останься она на улице, то протянула бы явно недолго..
Айша Кадырбаева
Лучший ответ
Татьяна Феофанова(Габченко) у меня вроде написано "лежат на трубе". разве нет? Включи логику. Трубы только в городах бывают.
ну если владельцы не удосуживаются собак завести в тепло, то это уже к смерти воят
Часто питомцы воют, когда хотят привлечь внимание человека, все дело в голоде и холоде.
Наташа Елагина
Да, это примерно такой посыл: "Умираю хозяин, слышишь, нет? Ты оглох что ли? Ало бл*!!! Умирааааю, слышишь? Мне плохо, мне холодно, ты совсем дурак? Построй мне теплую будку хотя бы, Господи, ну за что мне такой хозяин????"

Утеплите будку и на морозе кормите более калорийной пищей в большем количестве. Занимайтесь с собакой и выть не будет.
Татьяна Феофанова(Габченко) какую будку? В городе собаки
сытая собака не мёрзнет.
сядьте рядом посмотрим от чего вы завоете...
корми и выть не будет
Юлия
Собаки воют от холода и голода, как и люди голодный злой, сытый добрый.
Ольга Булыга
да