собака 10 месяцев, стоит мне уйти из дома начинает выть под дверью. Даже если муж с детьми дома остается, лезет мужу на руки и завывает. А если одного оставить, то будет выть пока не вернусь, соседям не нравится. Как его отучить от этого?
всем спасибо за ответы
Домашние животные
собака воет дурниной, что делать?
Ругать. Ждать за дверью, когда завоет и ругать. Не воет, заходить и хвалить. Берете газету и в коридор... а то может не сразу завыть, а спустя минут 15-чокнитесь ждать в подъезде. Если не помогает, то один выход - ошейник-антилай. Очень быстро отучит дурить. И никто еще от этого не сдох. Наша собака тоже сначала все поняла и выть перестала, а спустя некоторе время на нее что-то нашло, даже одна в другой комнате не оставалась, и не помогало ничего. Два раза надела ошейник и сразу забыла как выть. Теперь ошейник пылится. С собакой все нормально. Проверяла на руке силу ошейника-не больно, просто вздрагиваешь от неожиданности. Так что, если не поможет отучение по хорошему... не бойтесь применить ошейник.
со временем пройти должно, вы оставляйте собаке игрушки погрызушки (или мосол говяжий) , ну извинитесь перед соседями, (дети тоже плачут) , ну пусть потерпят немного (попробуйте собаке фоспасим подавать он продаеться в зоомагазине)
Над нами тоже сеттер выл много лет подряд, пока не умер. Это был кошмар, похуже маленьких детей.
Тоже самое
У нас так по добранная овчарка 5 лет выла- я даже на форум овчарочий звонила- сидели с ней по возможности в обнимку- это временно))) ) надо как то отвлечь- дайте косточку сахарную надолго что бы было грызть
Обратитесь к кинологу. А то соседям надоест, травануть могут.
У нас снизу жил миттель, лаял по 8 часов каждый лень. Офуевали с него. Еще и на мою собаку бросался. Потом они переехали, приехали новые, завели сеттера. И что вы думаете? Сеттер тоже воет, когда остается один!
Больше с ней разговаривайте . И не надо ей плакать . Скажите туда ушли и не надо плакать ушли и скоро придете и скажите что мама или папа скоро придут .Ласкайте .Выводите на улицу.