Домашние животные

Согласны ли Вы с тем, чтобы на "бойцовские" породы имелось определенное разрешение, к примеру, как на оружие?

Согласна. Этих собак выводили для ям / арен для собачьих боёв, а теперь пытаются доказать, что эти бойцы милые собачки-компаньоны? Да ничего подобного, гены дают о себе знать, тем более тестирование рабочих качеств бойцовых собак в собачьих боях не прекратилось и по сей день, так что бои - это не далекое забытое прошлое, как у бульдогов, например, а то, что продолжается и сегодня. Так что да - это собаки НЕ подходят для мирной, цивилизованной городской жизни, однозначно.
Любовь Косьяненко
Лучший ответ
Согласна, кроме того надо ужесточить наказание для хозяев собак и ввести налоги.
Яна Холодова
Акбопе Калыбаева Всеми руками и ногами ЗА!
Разрешение и справку о психическом здоровье. Это было бы неплохо требовать у любого, кто хочет завести ЛЮБУЮ собаку. Нет бойцовских пород, есть собаки, которых хозяева травят и делают из них бойцов.
...и боксеры-не страшные собаки, а прекрасные друзья, няньки для детей, настоящие члены семьи.
Елена ====
Акбопе Калыбаева Есть породы, которые были выведены исключительно для боев. вот именно их и нужно запретить...
Нет, потому что во-первых нет таких пород по классификации, во-вторых не от породы какой-то все проблемы, а от владельцев.
Елена Куванова
Акбопе Калыбаева Неправы!
Есть классификация!! Конечно же многое зависит и от воспитания, но природу никуда не денешь, если он вырощен для боев, то дома его держать нельзя! Мы сейчас активно боремся за то, чтобы запретить такие породы вообще... Истреблять и искоренять, хотя сама заядлая собачница!
Жулдыз Есенгалиева Недавно вечерком голова разболелась, аптека закрыта, по пути зашел в приемный покой поликлиники (рядышком все). Господи! не дай вам Бог увидеть то, что я там увидел. Девчушечка подросткового возраста (лет 13-14) со спины вся порвата соседской (я все на месте выяснил), всегда доброй и ласковой собачкой. Эта девчонка - только о мальчишках начинают думать, а вся спина, попка, ножки, даже шея - такие шрамы! Мать ее рядом стояла со мной рассказал, что псина (как уж клику не помню) чуть ли не с пеленок с этой девчонкой дружил и т.п....Да, я все понимаю. хозяева-собаки-свобода-права-гринпис-другчеловека....Вы это все той девчонке расскажите. Ей теперь на пляж как идти? Ей теперь сарафанчик как надеть. Ей теперь Спутника Жизни как найти. Ей теперь Судьбу как выпрямить?...Вы пишете "флаг в руки"? Вы, уважаемый собоковод, доиграетесь, и не флаг у них (и не только) будет в руках... а нормальные дробовики. У меня растет двое дочерей.. Если что (не дай Бог! - претензии НЕ к собаке...
Акбопе Калыбаева http://dfights.blogspot.com/2010/05/blog-post_8869.html
http://lj.rossia.org/users/smert_psam/2509.html
Жазира Ергешбаева Действительно, многое зависит от владельцев, только ведь их невозможно
привлечь к ответственности. Вот если будет соответствующее наказание, для хозяев,
тогда другое дело. Вот скажем загрызла собака человека насмерть, хозяин
садится за убийство, покалечила- за нанесение телесных повреждений.
И неужели вам не жалко изуродованных детей?
Зайка виноват в основном хозяин. а бойцовские породы не надо держать дома вообще, только в армии. ибо дома может случиться трагедия.
А бойцовские породы - это какие?
Вы сами понимаете в чем из опасность?
Ладно, допустим, что существуют *(а они и на самом деле существуют) травильные породы - на кого разрешение получать предлагаете? На такс? На манчестер терьеров? На РПБ (из вечно забывают в списках "страшно опасных")

Или все-таки вспомним, что есть еще и охранники, и служебники - в отличие от травильных, они приучены работать по человеку.

Вот хот убейся - что в телевизоре сказали - то люди и будут повторять.

Ну чушь на ножке - те самые питы - они не с неба свалились в огненном шаре. Они выведены от бульдогов староанглайский и терьеров, так же, как и ирландский терьер, который не считается ни убийцей, ни опасным, а даже является достоянием Ирландии.
Ну нет у питов и стафов ни гена убийства в крови, ни каких-то особенных челюстей с крючками и атмосферами.
Почему молоссов не боятся, я не понимаю - вот они произошли от боевых собак, которые уничтожали живую человеческую силу противника.

Но нет - СМИ стафами и питами пугают - все, будем их бояться

Убийцо
Акбопе Калыбаева Как я писала, есть породы, выведенные исключительно для боев, вот именно на эти породы нужно сделать разрешения, а если собака напала, тем более бойцовской породы, незамедлительно убить!
Акбопе Калыбаева Фото мило, ко не дай Бог, мозги заклинит, будете бедные...
Жазира Ергешбаева Неужели, покалеченные и убитые дети, не причина, чтобы запретить эти породы.
Надо ужесточать наказание за укус любой собакой! Какждый хозяин должен НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поведение своей собаки .
Согласна. А лучше вообще запретить
L)
Lens* )))
Акбопе Калыбаева И я согласна.. это живое оружие.. такое вообще нельзя держать дома!!!!Питбули, бультерьеры, ротвейлеры...Боксеры... это страшные породы...
Зайка Боксёры - страшные породы??? да добрее пса не найти. его очень трудно вырастить на убийцу.
Ну скорее да чем нет, хоть и милейшие создания...
всё зависит от воспитания. у меня у друга стафф милейшая собака. но с разрешением согласен ведь её могут вырастить специально злой.
Е!
Елена !
Акбопе Калыбаева Согласна, многое зависит от воспитания. но гены никуда не деть.. Переклинет и случится то, что в ссылках ( посмотрите)