Домашние животные

как вылечить лишай у щенка? знакомые пенсионеры приютили щенка и мажут ему лишай солидолом, это же плохо? что купить им?

@@@ @
сделать микродерм или вакдерм в уколах очень хорошо помогает раза 2-4,мазать фунгин или человеческий нитрофунгин, мазь ЯМ БК, салицловый спирт, может проходить долго, но пройдёт
Nargiza Urazimanova
Лучший ответ
специальную мазь от лишая, но лучше к ветеринару отнести - возможно это дерматит, только навредите собачке
Оля Логинова
Пенсионеры делают правильно. Но если в солидол добавить серы-быстрее лишай ушел бы.
Несведущие люди принимают за лишай любую болезнь. А их много, в большинстве незаразных. Практически все внутренние заболевания отражаются на коже -- шерсть выпадает, болячки на коже появляются. Поэтому только врач, рассмотрев под микроскопом соскоб с кожи, поставить диагноз. А мазать солидолом -- это ужас! Кожа выжигается, обоняние страдает, пёс слизывает это агрессивное вещество и портится пищевод. Есть средство -- мазь ЯМ (сделано из древесины пихты) . Но покупать её надо только в случае правильного диагноза. А уколы -- это крайнее и очень опасное для здоровья животного средство.
Aitolkun Tilekmat Kyzy
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. вет припараты дорогие. не помогли. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила
Эмили Брукс
а кто такой диагноз поставил?... может блошиный дерматит
&& Милена &&
Вакцина Вакдерм - раз в две недели, дозировка в соответствии с массой. Можно с каким нибудь антигистамином.
Третью, и может быть, даже четвертую дозы колоть после просветки лампой Вуда.
2 раза в день промывать пораженный участок Хлоргексидином, и тут же мазать обильно Тридермом. Как заменитель Тридерма (не очень дешевый, порядка 500-600 рублей тюбик) , можно использовать Акридерм + Клотримазол.
Надо быть готовым, что лечение растянется на месяц и больше.
Соответственно, все, к чему прикасается собака стирать, мыть с хлоркой (без фанатизма) и просвечивать кварцевой лампой.
Мы как то жженой газетой лечили
эт лучше к вету, там смотря какая степень лишая. .
обычно вакдерм колят 2-4р, кажется 7-10дн интервал. и шампунем каким-ниб мыть от лишая, можно человеческим. или мазать очаги кремом от лишая еще)
если простая разновидность можно и зеленкой, также клотримазол (это из подручного как говорится)
а так в ветеринар даст полный ответ
Надежда
Nargiza Urazimanova зелёнка не поможет,и даже йод не поможет
Лечение.
Корочки и струпья следует размягчать и смывать теплой водой с мылом, керосином и т. п. Пораженные пятна кожи и окружающие их участки волос смазывать (с втиранием) 10%-ным спиртовым раствором йода, 10%-ным салициловым спиртом или мазью, 3-5%-ным раствором однохлористого йода, 1-1,5%-ной эмульсией юглона на рыбьем жиру или чистым березовым дегтем (последние препараты подогреваются до 40-50 C). Хорошие результаты дает втирание препарата РОСК или трихотецинового линимента. При необходимости обработку повторяют 2-3 раза. Кубатол на пораженные места.

Можно применять также антибиотик гризеофульвин - по 20-50 мг на 1 кг живой массы животного внутрь ежедневно в течение 8-12 дней.

При лечении стригущего лишая очень важно собирать и сжигать отторгнутые корки и волосы, а также тщательно дезинфицировать помещение, предметы ухода, спецодежду обслуживающего персонала.
Мазь Ям и вакцина Вакдерм. Можно человечачью мазь кандид.
Алина =)