Домашние животные

Помогите=) Вопрос про течку у собак.

По нормальному, у собачек, должна начаться течка на 13=14=15 месяц, и её периуд должен состоять из 10-12-13-14-15 дней. У моей Ресси, она началась в начале 10 мес., и шла эта течка, дней 17-20. Это воообще нормльно? И с чем связано? И какой периуд между течками?
перерыв между течками пол года, это нормально, со временем все стабилизируется
Танюшка Ильина
Лучший ответ
течка у собаки крупной породы может начаться в 12-15 мес, у мелкой в 6-8. большинство собак растекается в 9-10 мес (обе мои в 10), так что собака у вас самая что ни на есть среднестатистическая. продолжается течка 20-22 дня, вяжутся суки индивидуально - к то на 9-10, кто на 16-7 день. так что и тут в вас все укладывается в сроки. у вас просто идеальная собака средних сроков течки. перерыв между течками у большинства 5-6 мес, у некоторых 4, у некоторых до 12 мес.
так что все у вашей собаки не просто нормально, а идеально!
Оля Базанова
течка. в норме, первый раз может начаться с 6 мес и до полутора лет

продолжительность течки в среднем 21 день

интервалы -от 3 -6-9 мес
Natalia Shabotinskaya
по нормальному первая течка должна начаться 6-7-8 месяцев... ну так если что... это чаще всего. бывает что в 9-10 месяцев... или в год.. позже уже считается не очень хорошо, проверить у вета стоит.. .
сама течка длится от 21до 28 дней.. индивидуально.. моя течет почти 28.считаем с первого дня появления крови и до уменьшения петли до норм размеров.
перерыв между течками в идеале ровно 6 месяцев.... бывает 8-10 месяцев.. больше это отклонение и стоит показать собаку вету...
По-нормальному течка начинается в 8 месяцев или чуть позже, длится 21 день. Период между течками 6-8 месяцев
очень индивидуально, у моей 1 была в 7мес, и как её мамы теперь через 5 мес, в среднем по 12 дней
Нина Клетний
да, это очень даже нормально! У моей подруги у собаки течка вообще в 9 мес. началась, и длилась 2 с половиной недели! Так что это все очень индивидуально.... Можете не беспокоится)))
Maral Ahmedowa
Нормально, 3 недели у многих течка бывает, просто у кого-то 2 последние недели без крови, но риск забеременнеть продолжается до трех недель. А начинается первая течка с 6 до 12 месяцев примерно.
Это нормально. Все очень индивидуально, у некоторых собак первая течка начинается в 6-8 месяцев, а у других только в год и позже. Обычно течка продолжается две-три недели. Обычно течка у собаки бывает два раза в год, с промежутком в 6 - 8 месяцев.
Первая течка наступает у мелких пород в 5,5-12 месяцев, у крупных в 7-16 месяцев, что служит сигналом наступления половой зрелости, но не физиологической. Длительность течки 17-24 дня, интервалы между течками 4-12 месяцев. У многих собак их цикл индивидуален.
Ида Ида