Домашние животные

Что делать на кошку вылился горячий суп и на ней остались раны и она их лижет можно ли ей лизать раны или нет???

Суп вылился когда она за мухой бегала и муха полетела в сторону плиты и она схватилась за ручку кастрюли и суп на нее(((((((
Viktoriya Kapustina
Ни в коем случае не давать лизать!!!! Это не сбака, у кошек язык слишком шершавый и ожог может пролизать до мяса!! ! Срочно к ветеринару, СРОЧНО от болевого шока может не дожить до утра. По кошкам же не видно, как им больно и сказать они не могут. Не занимайся самолечением. А то насоветовали!!!! Жуть.
Mariam Shahinyan
Лучший ответ
Пусть лижет и обеззараживает.
Malika Islomova
в наше время есть доктора которые лечат животных, сходи к ним
лизать нельзя оденьте воротник из пластиковой бутылки можно сделать. овкруг раны состигите шерсть и мажте от ожёгов мазью ПАНТЕНОЛ помогает хорошо ни щипит очень минуты 2
D[Ee]Nara 95
Какие мухи? погода не для мух совсем))
Symbat ***
Намажте солкосерилом, а ещё лучше АПИТ прополюсный. Лизать -не вредно.
*** Grina ***
Как это вылился? Сам? Из кастрюльки вылез и на кошку вылился?
А что бы вы сделали, если бы суп вылился на вас? Вот и с кошкой надо сделать то же самое! Ей больно и она не может вам об этом сказать.. .
С утра срочно к вет. врачу! (Если, конечно, кошка вам дорога!)
Сара Алпысова
пусть лижет она их лечит. но лучше сходи к вету он скажет чем мазать.
с води к ветеринару скажет чем мазоть чтоб прошло
лучше лизать не надо
пописай на кошку
Есть специальная заживляющая мазь, которую кошки не слизывают и поэтому рана быстро заживает. Помогает сразу. По вопросу приобретения пишите сюда vk.com/id3783946