Домашние животные

как сделать такую воронку на шею кошки , чтобы она не лизала рану на животе. И из чего. Может у кого опыт есть.

из плотного картона, размер подбирайте чтоб горло не передавливала, с другой стороны чтоб и снять не смогла
Римма Яковалева
Лучший ответ
Купите послеоперационную попонку для кошек. Стоит копейки, надежно закроет живот и, что немаловажно, ограничит подвижность кошки - та не сможет бегать-прыгать.
пожалейте кошку.. проще сделать по другому помажьте ей живот или где ранка и этой же мазью лапку у кошки ...пока она будет ивылизывать лапу, то мазь впитается на ранке..
Наташа Алечко
сейчас продаются попоны. одеваешь на кошку и добраться до раны она не может. стоит 100 р. продается в вет. аптеках.
Елена
Сшейте кошке попонку и не мучайте ее воронкой. Он все равно будет ее все время срывать - не уследите!
Зоя Бурлуцкая
продается в ветклиниках, вет вам сам подберет, если нет мы раньше делали сами -- пластиковая бутылка+сцеплер+ошейник от блох.
мне кажется такие воронки продаются в ветеринарых аптеках
обычно такие штуки ставит ветеринар...)) ) в вет клинику сходите, там вам должны поставить такаю штуку.))))
Моей кошке делали стерилизацию. Мы ей шили на грудку и животик из плотной ткани (мешковина, тонкий джинс) передничек, через лапки, завязывался на спинке. Ежедневно 2 раза в день смазывали рану. Стерегли, чтоб не сорвала и не распустила швы и днем и ночью. Получилось все прекрасно!
Есть специальная заживляющая мазь, которую кошки не слизывают и поэтому рана быстро заживает. Помогает сразу. По вопросу приобретения пишите сюда vk.com/id3783946