Домашние животные

Как сделать кота пассивным, тихим и послушным? (кастрацию не предлагать!!)

откормить побольше
Марина Ахмарова
Лучший ответ
Коты такими не бывают. Вам улитку-ахатину надо.
Elena Kashirskaya
Споить кота. Сделать алкашом. Или посадить на гормоны. Будет толстым и вялым. А зачем так мучить кота. ((((((((. Проще отдать кому, раз он шустрый, и купить другую породу.
Кастрация - самая мягкая мера, так что зря вы её игнорируете. Я уже обжёгся на этом - держал в квартире не кастрированного кота и он очень скоро устроил террор среди всех жителей. Я сам загремел в больницу с разорванной рукой, а потом ногой. Остальные отделались полегче. При этом в летнее время, когда кот находился в деревне, он был добрый и почтительный. Ему нужен простор и нужна территория и квартира - не то место.
Второй вариант кормить его транквилизаторами и успокоительным. В принципе есть корм с такими добавками, но я считаю это слишком жёстко. Накачивать животное наркотиком, чтобы он был добрым.. бррр.

Ну и как вариант - купить породистого кота, порода которого подразумевает под собой тихих котов и кошек.
В вашем случае - усыпить. Такое отношение к коту не очень-то. . Раз уж он не нужен и следить за ним нет желания.
Erke Kiz))))))))
Проще простого-купить ДРУГОГО кота.
Elena Kashirskaya Ага, а другой будет тихим и послушным? Где вы вообще видели таких котов? Все коты активны и не любят принуждения.
Зачем вам такой мешок? Вы зачем кота заводили вобще? Надо было мягкую игрушку купить.
Вераника Караулова я его не заводил. Как обычно - купила младшая сестра, наигралась и мне отдла, чтоб не выкидывать. Мне он не нужен вообще, а такой бешеный тем более)
Купить плюшевую игрушку!
Тахмина Id 187189282
а толку? мой кастрирован, но пассивностью и тем более послушностью и не пахнет, носится как угорелый и царапается. вряд ли их возможно переделать, про темпераменты - это верно
Валерьянка в помощь.
засыпать полы кнопками канцелярскими, что б прошелся, как по минам))
никак. у каждого животного свой темперамент
ему нужен более активный кот
K)
Kate4Ka )
Валерианка, кляп и кнут:)
Diana Iasnaia
Есть препарат кот-баюн, он на травах. Можно гомеопатию подавать. Но как вы долго протяните..? Всю жизнь на таблетках или каплях??!!
лучше снотворного ни чего не придумали)))
ну тут явно ответ напрашиается, жаль нельзя его предложить...