Домашние животные

Чем водолаз отличаеться от ньюфауленда-ум,здоровье,характер продолжительность жизни

Последние водолазы (метисы ньюфаундлендов и кавказских овчарок) вымерли еще в 80-х годах. Сейчас известны только ньюфы, очень крупные, спокойные и доброжелательные собаки. Но живут они, к сожалению, недолго, в среднем 7-8 лет.
Газиза Уалиханова
Лучший ответ
Ньюфаундленд — популярная порода собак, первоначально использовавшаяся как рабочая собака в Канаде. Это большие собаки с длинной густой чёрной или коричневой шерстью и густым подшёрстком, допускается наличие белых пятен на груди и лапах. Между пальцами у ньюфаундленда имеются перепонки.
История породы Московский Водолаз
Московский Водолаз (порода ушедшая в небытие)
До 50-х годов прошлого 20-го века в России ньюфаундленды были единичны и завозились в основном моряками. В переводных и отечественных изданиях их называли водолазами (как у М. Булгакова в «Собачьем сердце») .
Приоритет планового разведения породы принадлежит известному питомнику Министерства обороны СССР «Красная Звезда» . Питомник начал свой эксперимент по выведению новой породы «московский водолаз» , на базе трофейных ньюфаундлендов, вывезенных из Германии. На первом смотре они прошли как «Тибетские доги» . К счастью, в это время из Германии вернулся А. Мазовер с собственным ньюфаундлендом, и ошибка была исправлена. Известная история связана с монографией Ф. Кихлера 1907 года, где в разделе «Защитные и сторожевые собаки» под номером 5 значилась порода – «ньюфаундленская собака (водолаз)» . Генералу Г. Медведеву это послужило основанием для наименования породы в реестре военного собаководства. Не будь московского водолаза, может быть, по-другому сложилась бы история разведения отечественной популяции ньюфаундлендов.
это одна порода.
Наталия Дугина
ну вообще то породы московский водолазбольше не существует. это была селекция ньюфа с кавказской и немецкой овчарками, для придания ей караульных качеств
это одно и тоже еще называют водяной собакой
Инга Шелепова
водолаз это выведенная породу в питомнике Красная Звезда под Москвой, на сегодняшний день эта порода вымерла уже, а выводилась она на кровях ньюфаундленда, ньюфаундленд же это массивная собака с густой черной шерстью
Водолазов нету они вымерли остались ньюфаундленды
Это одно и тоже!