Домашние животные

Ньюфаундленд и водолаз это одна порода?

Я посмотрела программу всё о собаках про ньфов и про водолазов на вид совершенно разные породы в фильме водолаз кудрявый на ньюфа совсем не похож а всезнающий интернет твердит что это лишь другое название породы ньюфаундленд
вот ссылка на фильм про водолазов
http://video.yandex.ru/#search?text=РІСЃС‘ Рѕ собаках РІРѕРґР%
так что вы думаете?
Нет, это разные породы. Водолаза выводили в СССР где то в 50-х годах. Ничего из этого не вышло, породы такой на сегодня нет.
Назира Баймагамбетова
Лучший ответ
Порода московский водолаз была выведена путем скрещивания кавказских овчарок и ньюфаундлендов. Но просуществовала недолго и к настоящему времени исчезла. В настоящее время осталась только порода ньюфаундленд, которую некоторые по-старинке еще называют водолазом, хотя это название неправильно.
Ньюфаундленд — популярная порода собак, первоначально использовавшаяся как рабочая собака в Канаде. Это большие собаки с длинной густой чёрной или коричневой шерстью и густым подшёрстком, допускается наличие белых пятен на груди и лапах. Между пальцами у ньюфаундленда имеются перепонки.
Ньюфаундленда в России иногда неправильно называют водолазом, более правильно было называть водолазами выведенную в СССР разновидность.
Юлия Флакина
Лазат Карибаева вот вот я брату это доказывала что разные породы а он не верил
водолаз - это работа русских селекционеров, они вязали ньюфаундленда с другими породами. Многие путают.
Водолаз - исчезнувшая. а точнее, так и не сформировавшаяся порода, над выведением которой работал известный питомник "Красная звезда".
Порода исчезла, а название "водолаз" в народе закрепилось за ньюфаундлендами, хотя, по сути, московские водолазы были метисами ньюфов.
Разные породы!
Kety Smile
Это одна и та же порода
Ньюф - порода, а водолаз - породная группа. Как и московская сторожевая была выведена в питомнике "Красная звезда", на данный момент видимо отжила свое, не оправдав надежд.
Нюта Болтунова породная группа... это как?
Но как бы не называлась эта порода Ньюфаундленд или Водолаз - Этих собак стоило бы уважать просто за то, что они: «имеют, прелестный характер, который никогда не проявляется скукой, тупостью или злобой» (из американского стандарта породы).