Домашние животные

Вот раньше ньюфаундлендов чаще можно было встретить, как и догов.... Уже давно не видела этих черных "водолазов"))))

У нас ньюфы и доги ещё имеются: )
Проблема в том, что многие породы стали "не модными".Ньюфы, колли, эрдели... и многие другие породы.
С одной стороны это благоприятно влияет на племенное разведение, потому что работа ведётся не на количество а на качество поголовья. Многие думают что эти породы совсем исчезли, но есть и НКП и питомники которые до сих пор вполне успешно занимаются этой породой и есть достаточно сильные по кровям питомники!
Наталья Романова
Лучший ответ
Юлия Соболева Собака не подходит под графу "модно" или "не модно"...(( Собака для души...))) Очень печально, что отдается предпочтение "модным"...Те, кто покупает ради "моды", не должны иметь собак....))
в нашем городе их полным полно-ибо есть серьезные заводчики и соотвественно интересные выездные вязки
Zhanar Bekbosynova
У нас в доме живёт)) )
Болеют они последнее время: водолазы, сенбернары, доги.. . Чем крупнее собака, тем больше проблем со здоровьем: лапы, позвоночник. Знакомая разводила зененхундов, тоже отказалась. Больно здоровье слабое, проблем много.
Да и сложно в черте города с такими крупными собаками.
Юлия Соболева Жаль...А было время, у меня есть знакомый, когда по два года ждали, чтобы получить щкнка нюфа...))
А я уже многие породы редко вижу! Где, скажите эрдели и фоксы, куда делись вездесущие боксеры? Даже колли встречается не так часто! А ведь раньше эти породы были весьма популярны! Новые породы вытесняют привычные.... Не знаю, с чем это связано! То ли новые породы интереснее покупателю и их выгоднее разводить, то ли еще что-то. Утешают разве что овчарки (НО и ВЕО) - как видела их в детстве на улицах множество, так и сейчас изобилие.
Венера Биянова
Алия Избастинова Видимо ещё от местности зависит. У нас боксеров много и фоксов. А вот колли нет совсем... Шелти есть.
Юлия Соболева Да заполонили стаффы, борды, йорки....Колличество, которое не перерастает в качество....
на выставках только наблюдаем))) редкость встретить на улице.. видимо накладно все таки держать таких собак....
Юлия Соболева Жаль...Шикарные собаки.Такие должны ходить по улицам наших городов. Степенные, добрые и спасти могут.)))
у моего друга их 2+ щенки от одной
Larisa Bogdevich
Юлия Соболева Я понимаю, что нельзя сравнивать собак...ну вот все же не сравнить ни с питами, ни со стаффами...)))
Приоритеры у людей поменялись. я собачник со стажем. Наблюдаю как с годами меняется мода на собак. Не знаю как у вас в городе, а у нас крупных собак стало меньше. Да есть мода на определенные породы и от этого никуда не денешься. А НЮШКИ ОНИ ВЕДЬ БОЛЬШИЕ И ДОБРЫЕ. А сейчас в моде что то мощьное, ПОЗЛЕЕ и для охраны, для боев ну и всякие "новые" выпендрежные породы. ЖАЛКО !!!
Таня Федорв
Юлия Соболева И мне очень жалко. Я всех собак люблю... Но вот такие, как нюфы, не должны исчезать....Доброту ничего не заменит, никакие мордастые и клыкастые...)))
Ирина Михайлова Сейчас,как и 5 лет назад на пике популярности-немцы и ротвейлеры,лабрадоры и прочие ретриверы.Ну и декоративная мелочь...
А с другой стороны-для породы в целом такая непопулярность очень даже полезна!Всё же во главе угла должно стоять качество поголовья,а не количество.
у нас был)) ) чара красавица черная)) ) 5 лет мне было ее взяли) ) моя подружка была))
Олеся Пинчук