Домашние животные
кто дольше живет кошки или собаки????
мелкие породы собак живут дольше крупных. Кошки тоже долго живут. Моему котэ 21й год пошёл.
это смотря как ухаживать и кормить, а еще и от генетической предрасположенности зависит. А, вообще, кошки дольше живут, если брать срок жизни всех собак в среднем.
Кошки. Крупные собаки живут до 12, маленькие до 14 лет (в среднем) , а кошки и до 20 могут дожить, но чаще до 16-18.
Кошки)))).
Возраст кошки/собаки зависит от многих факторов - среды обитания, питания, ухода и т. д.
Кроме того определяющим фактором для продолжительности жизни собаки является порода собаки. Чем крупнее собака, тем меньше она живёт,
Вот продолжительность жизни собак различных пород
Немецкая овчарка 10
Эрдельтерьер 10
Дог 7
Кавказская овчарка 9
Боксер 10
Ротвейлер 9
Бордосский дог 7
Большой пудель 15
Английский спаниель 10
Болонка 18
Чи-хуа-хуа 15
Такса 12
Бассет 9
Западно-сибирская лайка 10
Английский бульдог 8
В то время как для кошек порода не является определяющей. Средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет. В силу разных причин бродячие кошки живут гораздо меньше: 3 - 5 лет. Встречаются и кошки долгожители. Так, по данным книги рекордов Гинесса, дольше всех известных домашних кошек, по 34 года, прожили пятнистая кошка Ма из Великобритании и кот Гранпа Рекс Ален из США
Немецкая овчарка 10
Эрдельтерьер 10
Дог 7
Кавказская овчарка 9
Боксер 10
Ротвейлер 9
Бордосский дог 7
Большой пудель 15
Английский спаниель 10
Болонка 18
Чи-хуа-хуа 15
Такса 12
Бассет 9
Западно-сибирская лайка 10
Английский бульдог 8
У каждого своё здоровье.
наверное кошки (но это зависит от ухода и породы)
кошки вроде
собаки живут до 18 лет а кошки до 16
Кошки.
если кормить хорошо- оба долго проживут
Собаки
собаки живут по 12-15 лет, а вот кошки-не знаю.... Вообще кошки более живучие)))
те, кого больше любишь и о ком больше заботишься!!!
скорее всего, кошки)
все зависит от ухода и хозяина