Домашние животные
скажите какая порода похожа на белого волка?
посмотрела прошлый вопрос (какая порода собак похожа на волка ???широкие лапы пасть внушительный размер и тд.) здесь недавно был такой вопрос... и мне стало интересно я вспомнила что когда шла с магазина это было может месяц назад.то увидела большую очень собаку может см 80 в холке шерсть густая и собака тоже ОЧЕНЬ крупная!кобель где то 3 года короче прям как волк только раза в 2 больше и вся белая,а шерсть густа с подшерстком.я спросила ух ты породистый?девушка отвечает породистый!а как же ну после этого мы разошлись а я вспомнила что забыла спросить породу!подскажите?только это точно не Акита-ину.
может самоед?

Мартынова Елена
а сколько у них может быть см в холке?
Швейцарская овчарка.
кавказская овчарка?

Мартынова Елена
эээээээ....нет.
Возраст мареммано-абруццкой овчарки исчисляется тысячелетиями. Она прямой потомок бронзовой собаки, потомок древних догообразных собак. Считается, что эта порода существует с тех пор, как люди начали заниматься овцеводством. Две области Италии считают эту собаку "своей" - это Маремма и Абруцци, отсюда и название породы "мареммано-абруццкая" (мареммо-абруццкая) овчарка. Маремма Абруццская овчарка - итальянская рабочая порода, история которой известна уже протяжении более 2000 лет. Два региона в Италии претендовали на эту собаку как на свою собственность - Маремма и Абруцци. Именно поэтому название породы стало "мареммано - абруццская овчарка". Мареммы остались такими же как были 2000 лет назад - это большие белые собаки (внешне похожи на белого медведя ) с густой, жесткой, достаточно длинной шерстью. Несмотря на свои размеры они проворны и легки в движении, умеренны в еде, одинаково хорошо переносят себя при -40, так и +40 градусах, способны безболезненно переносить резкие температурные скачки, недоверчивы к посторонним.

Швейцарская овчарка
у нас в соседнем доме такая живет лайка
ну судя по описанию похожа на венгерского куваса, или на словацкого чувача, только вот эти собаки не похожи на волка...)
может швейцарская овчарка? ? или маремма-абруццкая?
может вообще самоедская лайка??

по размеру похож на ирландского волкодава только он серого цвета. а так по глазам на волка похож только хаски или аяскинский маламут.
Мартынова Елена
аляский маламут может быть весь белый?
хаски :D
Или мясоед
Мартынова Елена
я написала!
хаски не может быть 80 см в холке!
Вика Суровцева
))) мясоед - это кто?)))) Может самоед?