Домашние животные

На какую породу похожа моя собака

Взяли собаку с улицы. Думали дворняга, но мне абсолютно все говорят, что это породистый пес. Мне конечно мало верится. Но многие выдвигают версии, что это динго или хананская собака. Кто-то говорил , что лайка )))
Люди всякое могут говорить и чаще всего жто всякая фигня абсолютно невпопад. Если верить людям, у меня хаски/лайка/борзая/алабай/гончая/шелти/лиса (см фото)
Иной раз говорю, что дворняжка, чтобы не задавали обременяющих меня вопросов. Только у него есть родословная, убедиться в подлинности которой не составляет никакого труда, порода в ней чётко прописана, равно как и клеймо, которое дублируется на теле собаки. Если у вас такого нет, то увы, говорить о породе не приходится, собака может быть максимум похожа на ту или иную породу. У вашей же собачки даже никакого внешнего сходства с той или иной породой не просматривается.
Елизавета Максимова
Лучший ответ
Говорит кто-кинологии говорят? Динго-ОДИЧАВШАЯ собака Австралии, ага.. Лайка-во-первых, КАКАЯ из лаек? Во-вторых, вы вот сами гляньте на настоящих чистопородных лаек-что общего? Да совсем ничего. Ну и в третьих, никого не надо слушать! Дворяночка у вас, самая настоящая, и очень симпатичная, собачка-эксклюзив-таких называют, и на кого она похожа, так только на себя саму-рыженькую и ушастенькую, неповторимой внешности)
На дворнягу и похожа, коей и является
чистокровная дворняга. Динго не порода, а дикий вид и в России не водится, мы не Австралия. Про найденную на улице редкую ханаскую собаку, прямым курсом из Израиля прибежавшую, чтобы в российской глубинке потеряться, даже говорить не буду, это просто смешно
Zeyneb Agayeva
Дворняга конечно
Ирина Нестерова разочарование в жизни
А басенджи вам еще не приплетали?)) Правда, вы лукавите, не могут вам "абсолютно все" говорить, что пес породистый. Разве что вы очень напрашиваетесь) Глаза у людей есть, собака симпатичная, но совершенно очевидно беспородная. Причем ладно еще динго, которого народ хоть и в глаза не видел, но может что слышал, но про ханаанов далеко не все даже собаковладельцы знают, не то, что многие. Тут не то, что в глаза, о существовании знать не знают. К лайкам она тоже отношения не имеет. Как и к любой другой породе. Знаю много людей, которые не выдумывают породу, а просто говорят, дворняжка у меня, если спрашивают. И ничуть собака хуже не становится и отношение к ней не меняется, если она воспитана и адекватна.
Светлана Харчикова Почему лукавлю. Мо пёс живет только месяц у меня. За этот месяц кто приходил к нам в гости или если знакомых видела думали, что или метис или породистый. Зачем мне лукавить
похожа ТОЛЬКО на себя, единственную и неповторимую.
Murder Face
А теперь я скажу правду. Хозяин погуглил породы - и, о чудо - есть нечто похожее!!! Но, увы и ах - собака абсолютно беспородна. Что ничуть не делает ее хуже))) обыкновенная дворняжка. Если умудритесь не перекормить и сделать похожей на сардельку - будет симпатичная дворняга, не повторимая и красивая)))
Дворняга лол
Шанина Ирина
Похожа на Ханаанскую собаку или на Каролинская собака.
Эта порода называется Парри!