Домашние животные
Котёнок мейн кун-пьёт очень странно ,засовывает лапки в миску с водой потом слизывает с них влагу что делать?может поилк
у мей-кунов есть такая породная черта. руководитель породы в нашем клубе говорит, что это связано с их лесным прошлым - прежде, чем попить, они лапами листья с воды разгребают. у нее так делают все, а недавно привезенный из канады кот еще и миску переворачивает. поэтому ставит им тазик и все дела. а из узких поилок не пьют - там копать негде
Да, если есть возможность купите фонтан-поилку.
У каждого свои тараканы, ему нравится с лапки.
успокойтесь, он прикалывается
все котята да и кошки так делают.. у них такая привычка есть)) )
это совершенно нормально, у меня кошки которым уже 10-12 лет тоже так с котячего возраста делают до сих пор
Елена Салихова
ну не все...у меня до этого была персик...она спокойно пила(лакала) из миски...поилки...да хоть из таза..а этот воды нальёт вокруг...и поскакал..)
У нас средняя кошка Фенька с детства пьёт воду, положив подбородок в плошку и черпая воду языком у противоположного борта. А младший Чупачупс сначала моет в миске лапы. а потом только начинает пить. Так что не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки. Может быть ему так нравится.. . А привычка, сами знаете, это вторая натура. ;-)
Зачем? Ему так нравится, все котята почти так делают, это нормально. Он же не не пьёт вообще. Со временем будет пить нормально, мой тоже так делал)
а у меня кошка как видит вазу с цветами так бежит туда засовывает лапу а потом облизывает. а из чашки пьет нормально.
А у нас кот под кран лапу совал и облизывал
У меня так тоже кошка делает когда пьёт воду или молоко.
Наверное просто проверяет можно ли пить эту воду и не испортился ли продукт.