Первым делом спросите у тех, кто Вам щенка дал, откуда он - с улицы или уж не знаю, откуда.
Потому что по описанию - это типичный уличный дичок. 6 месяцев для уличной собаки - это много. То есть, навыки и мировоззрение уличной парии в нем уже давно укоренились.
И никто его не бил и не обижал - дички просто дикие, как волки, лисы и пр. недомашние животные.
Ну что ж, попробуйте приручить дикого подростка. Конечно, никакой любви, преданности и особой благодарности от него Вы не дождетесь. Попытайтесь хотя бы не избаловать его - балованный дичок - это ужас в доме. )
А лучше всего обратиться к кинологу и показать ему зверушку. Так как какие-то рекомендации можно дать, только наблюдая поведение щенка непосредственно.
Домашние животные
Нам дали брошенного щенка. Сейчас ему наверное где-то 6 месяцев.Ест хорошо, резвится. Но никого к себе не подпускает .
Щенки от уличных собак остаются дикими, они могут терпеть присутствие людей в обмен на кормежку, но никакой любви и преданности от таких собак ждать нельзя.
уличная жизнь запомнилась, люби били значит
Если это не дикий щенок (от одичавшей уличной собки никогда не жившей с людьми) , то он просто не знает что от вас ожидать. Дайте ему время, не тискайте, не таскайте его. Ему необхоимо к вам привыкнуть. Играет с чем? Игрушку в руки и подвигайте ею, говрите с щенком только спокойным голосом, хваите ласково за каждое првильное действие в том числеза игру с вами (игрушкой) . Не тащите на кровать - там собаке не место. Не делайте резких движений, не нависайте над щенком - его это пугает. Присядьте чтобы общаться с ним, протяните руку, ласково разговаривая, желательно с едой. Ждите пока сам потянется к руке. Не невольте. Привыкнет.
боится наверное, привыкнет
это первое время, если будете к нему относиться с любовью он вас примет и перестанет вас бояться.
Если жил на улице, это остаток той жизни. У нас живет кошка, которую взяли с улицы уже почти взрослой. Живет у нас почти 5 лет. Ходит за нами целыми днями, а некоторые выходки уличные до сих пор в ней живут. Например - схватит кусок, отбежит маленько и ест.
Любите и щенок отплатит Вам тем же.
Удачи.
Любите и щенок отплатит Вам тем же.
Удачи.
Побольше уделяйте ему внимание. Разговаривайте, гладьте, играйте с ним.
Похожие вопросы
- Щенок 6 месяцев ест фикалии свои,можно посыпать горчицей или перцем? Витамины давали толку ноль
- Не можем щенка ротвейлера отучить гадить..шенку почти 6 месяцев.Вредничает.Девочка с характером.
- Как "обьяснить" щенку что у бегать нельзя ,(вео, 6 месяцев)
- Помогите!! ! Завела стаффорда, ему уже 6 месяцев.. . ест квартиру!: (( что делать?!!! расставаться не хочется, люблю его..
- щенок (6 месяцев) , отнимаються ноги, не ест, рвота, понос (бездомный) . что может быть?
- Щенок 6 месяцев не ест
- Как отучить лаять щенка 6 месяцев когда никого нет дома?
- Щенок французского бульдога в возрасте 6 месяцев
- Здравствуйте!Помогите советом.Хочу взять щенка ему 6 месяцев!
- сестра купила щенка маламута, сейчас суке 6 месяцев.