Это капрофагия. Обратитесь к вету, он порекомендует препарат.
Не энтерит это точно))), при этой заразе вообще ничего неедят.
А если будете сыпать перцем или горчицей, угрохаете щенку нюх, следовательно собака потеряет всякий интерес к жизни.
Домашние животные
Щенок 6 месяцев ест фикалии свои,можно посыпать горчицей или перцем? Витамины давали толку ноль
Так постарайтесь уводить его от этих самых фекалий после того, как, а не ждать, когда он их кушать будет, плюс намордник на первое время и не зевать, а то отмывать намучаетесь.
у него энтерит... так ой диагноз ставили при таких симптомах в ветеринарке.... вот от этого нужно полечить... я со своей пекинесихой мучилась в этом плане.... не зная про такой диагноз... это услышала уже недавно, когда ставила прививки своему щенку.... люди пришли туда с такой проблемой...
минеральная недостаточность, недостаток аминокислот, витаминов.
Тут не витамины нужны, а микроэлементы (железо, кальций, фтор, магний итд) .
Сталкивалась с той же проблемой. Купила сухую добавку (порошок) , давала по несколько столовых ложек и через несколько недель все нормально.
Спросите в вет аптеке минеральную добавку к пище и дайте глистогонное
У моего тоже самое в таком же возрасте было.
1. До года у многих собак это бывает, к году проходит
2. Помогла смена рациона - с сушки перешли на мясо, и всё как ветром сдуло
3. Ну, и, конечно, помог волшебный пендаль ;)
у моего тоже такое было - не хватает витаминов
в аптеке ветеринарной спросите - есть добавки, нам помогли)
и дайте таблетку против глистов