1) Кошки умеют плеваться. Когда моя плюется у неё получается что-то типа "гавк".
Вот так.
2) Еще у меня был знакомый кот, он говорил "Мама". А другой знакомый кот говорил "Мало мяса".
Так что вопрос ваш скорее о знании иностранных языков.
Я бы тоже сходу по-китайски, например, не смогла.
Кстати, как следует из одного зарубежного телефильма о кошках, между собой кошки - молчат. Мяукают они только с человеком. Человек произносит звуки, общаясь другими людьми и кошками, и кошки пытаются общаться с людьми как могут.
Домашние животные
Почему кошки не гавкают , а собаки не мяукают?
Моя старшая тойка может мяукать и даже квакать.
Люди тоже не квакают, а лягушки не говорят по человечески.
Потому что лягушки квакают, коровы мычат, утки крякают ...Особенности голосовых связок.
Нина Колчанова
лягушки мычат а коровы квакают
Можно собаку научить мяукать. Да. "Ералаш" смотрите. Там вобщем мальчик учит собаку мяукать, что бы она ладила с кошкой. Ну получилось. Только вот кошка стала гавкать ХD
Вот ещё:
природа!
насчёт мяукать не знаю :) моя ВЕО говорит "мама" ,а этот хаски вообще молодец :
http://rutube.ru/tracks/1161198.html?v=b9a727ee3582aad197e1f3ce5b96bf0f
Закон природы) Котам дано мяукать-Мяу. Собака дано гавкать-Гав-Ав! А вообще-то на вопрос ответа нет
так как Бог скажет, так и будет!
Вот тебе гавкающий кот)) ) http://rutube.ru/tracks/4543478.html?v=9dac67a01fe2df3a7971fffc6451a728
Можно, наверное, и кошку научить "гавкать", хотя бы "авкать", но что хаски очень разговорчивые (они не умеют лаять) 100%, да и самоед иногда выдаст целое предложение.
Если честно, никогда над этим не задумывалась... ) Но вопрос во истину риторический)) )
Мне просто интересно, а что вам даст ответ на него)
так заложено в генах.
почему человек летать не может?
Риторический вопрос.