Домашние животные

Что тлутше купить мор.свигью или хомячка ? какую породу скажите пожалуйста!

Ирина Dt
Оба хорошие животные

Морская свинка умеет свистеть. Она будет встречать вас, когда вы подходите к клетке. Морская свинка дневное животное, и это плюс. Для неё нужно больше места чем хомяку, для кого-то это минус, а кому-то всё-равно. Свинка живет дольше хомяков - до 10 лет (чаще 5-7) - опять плюс. При хорошем уходе не имеет запаха. Из плюсов - большое разнообразие окрасов и пород. Можно содержать однополыми парами (лучше - самка-самка) . Некоторым это нравится, поскольку наблюдать за играми двух животных интересней.

Мне, например, нравится порода болдуин:

Но свинки есть на любой вкус

Хомяеи.. . Милые животные. У меня сейчас живет джунгарик. Не требуют так много места, как свинки, но требуют больше аксуссуаров. Это колесо (обязательно) , лесницы и туннели. Кормить легче, чем свинок, посколько хомякам сена не надо. Нужен только корм, фрукты и овощи. ни веселы и активны, но только под вечер, и это минус. Зато можно наблюдать за их действиями, а хомяки активнее и деятельнее свинок. Хомяки живут поодиночки, размножаются проще, чем свинки. Хотите разводить - берите хомяков, а лучше песчанок. Хомяки красивы и милы, но живут очень мало. Среди домашних хомяков популярны:
Джунгарский хомяк:

Сирийский хомяк
Галина Ломанова
Лучший ответ
Ирина Dt спасиб пока у меня хомячки джунгарики потом незннаю кого купить но уже выбрала
Лучше хомячка, не так сильно пахнет и молчаливый.
Но мне больше нравятся крысы декоративные. Очень милые и умные.
собаку
Вика Ким
По телевизору показывали, что морские свинки постоянно пищат, и что им надо пару, а то скучно будет. Но они интереснее хомяков.
Оксана Кремер
Я бы купила морскую свинку
не свинью а свинку!!!!
Морскую свинку
Хомяка!!!! Морские свинки болше воняют и места им больше надо. Мне вообще хомки больше нрвятся)
Лучше свинку, они милые, ласковые и живут дольше хомяков
Tanya .
конечно морскую свинку, хомяки больше воняют даже со спец наполнителем, а свинки с наполнителем клетки не пахнут, и долго живут. Можно держать одну две не обязательно, а свистят они когда привлекают ваше внимание и реагируют своим свистом не на всех а на того кто о них заботится, и не без причины а просят лакомство. Они тоже очень интересные животные и причём не кусаются. А хомяки могут нестой ноги встать и попросту укусить.
Морскую свинку. У меня был хомяк два года назад сейчас морская свинка. Вы уж извините но хомякам обсолютно по барабану обратите вы на него внимание или нет они обсолютно не общительны. Морская свинка всегда тянется к хозяину и благодарит его за то что он взял морскую свинку на руки.
хомяка они очень забавны хоть и недолговечны