Домашние животные

Хочу завести кота,какую породу лучше выбрать?

у каждой кошки свой характер, но есть общие черты, присущие каждой породе -почитайте книги или посмотрите документалку про породы кошек - в соответствие с этим подберите)) ) мои личные предпочтения это штландцы или британцы или персы - но никогда б сиамскую не завела например -злюки они) а еще бурманская порода оч красивые)))) но и дорогие

пы. сы кстати на авито зайдите там куча объяв о продаже котят и кошек с фотками.
Анна Писаренко
Лучший ответ
Ту, которая нравится внешне и за которой сможете ухаживать, как нужно.
Mukhabbat Xojanazarova
Можно перса или сфинкса
Елена Мамаева
Хотите по совести Только сиам!
Они вернее чем собака!!!
лысого!! ! проблемы с шерстью порой даже в холодильнике не будет)))
Найди серии "Введения в кошковедение"
Там все породы кошек кратко разбираются в занимательных сюжетах. Или по Анимал планет посмотри
Янина Кошечка
мне экзоты очень нравятся ...
Варя Пяткова
Мне классические персы нравятся)
Британцы симпатичные)
Смотрите сами, какая порода нравится Вам.
Только ваш выбор. Я вот сама не могу определиться, хочу мейн куна, канадского сфинкса и шотландца вислоухого. Такие разные и такие близкие мне характеристики нахожу)
Склоняюсь больше к скоттишу.
Хотя сейчас у меня дворик, абсолютный представитель кошачьих. Не отдам ни за какие деньги.
того на которого вы посмотрите и почувствуйте родное)) )
У меня мама так нашего кота выбрала, не ошиблась
возьми с улицы, первую что найдешь.
Абиссинский кот, впрочем, так же как и кошка, очень сильный, отличается неуемной энергией. Такой питомец в доме не даст Вам скучать, он всегда будет находиться рядом. Повышенная любознательность этого животного проявляется буквально во всем, поэтому изучению будет подвергаться все от шкафов до сумок, в которых всегда можно найти что-то интересное. Это очень игривые и ласковые коты, они любят внимание. Однако если в дом придет посторонний человек, первое впечатление, которое на него произведет Ваш кот, это неприступность и высокомерие, хотя такие качества и чужды их характеру. Но, как правило, такое впечатление складывается из-за их грациозности, осанки и некоторой настороженности по отношению к посторонним людям.

Абиссинские коты поражают своим умом и сообразительностью. С представителями данной породы очень легко найти общий язык. Чтобы приучить их к чему-либо, необходимо всего лишь пару раз сделать замечание. Их врожденная интеллигентность не позволяет им делать многое из того, что так любят многие коты, к примеру, кататься на шторах. Они обладают достаточно своенравным характером, поэтому если с самого детства не начать заниматься их воспитанием, впоследствии может получиться так, что Ваш питомец попросту не станет Вас слушаться и воспринимать всерьез.

Эти коты и кошки очень любят ласку, всю нежность, которую Вы им подарите, они отдадут в троекратном размере. Всегда и везде сопровождают своего хозяина, если бы у них была возможность выйти из дома и отправиться с ним на работу, они и это сделали бы. Некоторые люди их постоянное внимание расценивают как навязчивость, однако это не так, подобным образом эти кошки проявляют свою заботу. То есть стараются всегда находиться рядом, чтобы в случае необходимости оказать помощь и поддержку.
Фото абессинских котов и кошек
смотря какого кота вы хотите. Ласкового, агрессивного, большого, маленького, какого цвета, какой длинны шерсть или без нее. У каждой породы свои характеристики и своя стоимость, иногда непомерная для среднестатисти ческого человека: ) Мне например нравится мейн-куны, они громадные и очень ласковые, но купить такого сложно и очень дорого. Многие берут домой британских вислоухих или шотландских фолдов - средние по размерам и с не очень длинной шерсткой, ласковый характер. А вот персов и им подобных я бы не рекомендовала. Слишком своенравны и всюду шерсть валяется после них: ) Но это только мое мнение.
Вика Миронова
какой вам нравится. мы явно не сможем вам помочь в этом! ваш вкус, это ваш вкус и мы его не знаем!
Когда будете выбирать, сразу почувствуете, который Ваш.
Если нет детей то сиамскую но им надо много внимания а ты злыми становятся
А связано с породой,
подберите маленького месячного котёнка выползавшего из подвала холодной осенью.. .
Удиляйте большое внимание и любите его, как он вас будет любить за это.
Перса.