Домашние животные

Хочу завести кота интересной породы. У кого какой есть опыт? Для новичка. Лучше кот или кошка?

У меня помесь (корниш рекс и сфинкс). Эти две породы очень привязаны к человеку, ласковые, общительные, энергичные, разговорчивые. Моя кошка везде где я и на любое обращение в ее адрес озвучивает. Когда я прихожу домой с работы она бежит с мявканьем кто мне.

Ещё мне нравятся ориентальные кошки, читала характер у них подобный.

Корниш рекс кошек ещё называют кошки-обезьянки. Моя любит сидеть у меня на плече. По команде запрыгивает ко мне на руки с пола при этом мяукает.:) Приносит как собака в зубах резинку для волос или шнурок когда хочет поиграть. Игра такая, кидаю приносит.

Кот или кошка по большому счету без разницы. Но кошки более игривы и общительны, даже с возрастом остаются игривыми. В любом случае если не будете заниматься разведением, то кастрируйте. Котов кастрировать дешевле и проще ( быстрей заживает).
Димогло Нина
Лучший ответ
♕°•.ღ Larisa ღ.• °♕ Добрый день! А у Вас котики с большой разницей в возрасте? Хочу завести ориентала и корниша.. Вот думаю как лучше то..
у меня беспородные кошка и кот Кот действительно более спокойный, кошка игривей и более чувствительная что ли... очень ласковая и очень ревнивая. У не кастрированных мальчиков проблемы с постоянными гулянками, у девочек с периодическими течками и беременностями. Тут надо во первых задаться вопросом: для чего вам кошка или кот и чего вы от них хотите? Если проблемы с деньгами или не хотите кастрировать животное, то будут вечные проблемы с гулянками у котов и котятами у кошек. Плюс котов будете периодически от всего лечить - от лишаев, от укусов и ран от вирусных инфекций. Плюс надо будет их в любом случае выпускать гулять, или, если породистые, то искать им все время пару. Если хотите чтобы они были спокойные игривые и никуда не гуляли, то кастрируйте, но и тут есть особености, надо будет кормить специальными кормами, периодически показывать ветеринарам... Одним словом, если хотите иметь дома здорового и интересного пушистого члена семьи, то и попотеть придется, все это не так просто - завел котенка и на этом все проблемы закончились...
У меня бурма, очень хорошая порода! Еще 5 лет назад сказала бы, что кошки умнее, но нам достался кот, и теперь уже такого не скажу, мне кажется одинаково умны, просто коты метят, поэтому их не любят, но кошки орут по 2 недели, так что если не разводить лучше кастрировать животное)
Нужно ознакомиться с характеристикой породы и выбрать ту, у кого меньше всего проблем со здоровьем (а в идеале вообще нет). Правда в этом плане лучше всего беспородные кошки.
Кот интересной погоды стоит интересно:) По карману?
А такой не устраивает? Чем он хуже породистого? Даже интереснее, не
смотря на то, что глухой.
Марсик. 5 лет. Глухой. Любитель фотографироваться. Эстет.
Lera Sh.
Для женщин обязательно надо заводить именно кота.
Мейн-Кун
Много интересных пород, какие критерии к животному? (короткошерстная, длинношерстная, разговорчивая, ненавязчивая и т. д)
а кот или кошка - не имеет значения.
кошки интереснее но мальчики послушнееhttps://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=43dec3617d8462b2bc9520ffb9beeb82&n=21
Наталья Н
Кошка лучше