Домашние животные
Вас кусали собаки когда-нибудь? С агрессией?
Свои, чужие, бродячие - неважно. При каких обстоятельствах? Вы кидались камнями, приставали, доставали собак? Есть утверждение, что собаки кусают только плохих людей. Что не нападают без причины совсем, а тем более на хороших людей. Вы верите в это? И считаете ли себя плохим и виноватым если какая собака все же укусила?
буквально на прошлой неделе укусил злобный пудель, которого хозяин вел на поводке.. . так что выходит я неделю, как плохой человек)) )
PS мифы это про то, что не кусают тех кто не боится.. . я вон до сих пор не боюсь, и в тот раз пудель этот несчастный только улыбку вызывал.. . а случилось же
Жулдуз А
аж целую неделю)))
с самых юных лет, класса со 2-го вечно возилась с бродячими собаками -кормил, вычесывала. пыталась чему-то научить. всем давала имена, все меня узнавали и жали после школы. отчасти, чтобы прекратить этот беспредел, мне наконец-то купили свою в 5 классе. и с тех пор я пропала для общества навсегда.
за почти 30 лет работы с собаками кусали меня раз 5. из них 1 раз это был контуженный взрывом немец, реагирующий на громкий звук агрессией в сторону ближайшего человека, его так и не смогли вылечить и списали. 2 раза кусали при нарушении техники безопасности во время дрессировки на защиту - сама виновата. один раз кусал кавказец при попытке взять его на поводок - стоял в передержке для социальной адаптации, ему мы объяснили, что так делать нехорошо мирными способами. и один раз дралась на полом серьезе с молодым боксером, решившим показать, что он на площадке главный и может сожрать не только хозяина, но и инструктора (меня) . дело кончилось рваной курткой, прокушенной в паре мест рукой для меня и отбитым навсегда желанием жрать хозяйку и вечной любовью ко мне для боксера. синяков я ему, конечно, не наставила - я не живодер, жалко его, гада. но уважение к занятиям и отличное послушание в дальнейшем внушила.
собственно, бродячие собаки не кусали ни разу и искренне считаю их на это не способными - стоит взять (или вид сделать) камень и замахнуться, как их сдувает ветром.
во всех случаях, когда меня кусали у собак была реальная причина - я их доставала, с их точки зрения (кроме первого, разве что, но там болезнь - отдельный разговор. достала не я, а досталось мне) . НИ РАЗУ не кусали без причины
У "хороших" хозяев кавказец порвал ошейник и вышел по деревне пройтись. На ту беду я ему повстречалась и чем-то не понравилась. До этого я страха перед собаками не испытывала, ни перед своими, ни перед чужими, но тут стало мне, признаюсь, жутко. Думаю, если бы я попыталась сделать какое-то движение, он бы мне точно что-нибудь откусил, но я стояла - руки по швам и орала, как пожарная сигнализация. Хозяева услышали и забрали свою псину, а вот я их потом покусала - морально, конечно. Уж не знаю, плохая я или хорошая - но хозяева точно разгильдяи.
Меня кусал наш домашний пес, когда я была школьницей и мы оставались одни в квартире. Пес считал что должен оберегать от меня вещи взрослых и воспитывать меня, поскольку брал пример со взрослых членов семьи. А так он меня очень любил.
Да. Один раз ухватила кавказкая овчарка, я через неё переступала (на пороге)
и нечаяяно наступила на нос. Мне было лет 8.Не думаю что это была агрессия.
Собака кумовей.
вообще никогда
Слава Богу нет, а вот племянника покусала своя же, домашняя собака, прокусила ему плечико....
А как определить степень "хорошести" ? )))) И потом - по отношению к кому надо быть хорошим - к людям или собакам, что бы уж никто не кусал )))
Кстати говоря, меня люди кусали чаще чем собаки - был у меня приятель один - любитель прихватить зубками.
А вот с собачьими зубами я сталкивалась всего три раза - два раза чау чау, эти припадошные собаки кусают по своему усмотрению ))) И один раз мне обжевал руки щенок дворняги.
Для своих собак я не хороший человек ни плохой, я их вожак и товарищ. Если когда меня и касались их зубы, то несерьезно и больше в игре ...хотя и это пресекалось.
Для собак чужих я - представитель верхушки пищевой цепи и главенствующего вида, я никогда не подойду к собаке и не обращу на нее внимания пока она не выкажет подчинительную позу.
В кинологии я давно, основное направление работы - караульные, охотничьи и спортивные собаки.
С агрессией не кусали. После домашних игрищ с собаками я понимала, что будет если по настоящему укусят. Поэтому к чужим собакам ни когда не подхожу. А про плохих людей и испуг - это чепуха. Одной моей собаке, просто нравилось кусаться и всё.
Я уже не считаю, т. к. кусают периодически на дрессировке так называемые с агрессивно-трусливым поведением и непредсказуемыми реакциями. Никаких шрамов не остается, это всё собаки не обученные, хватки у них резцами никакие, только пришедшие на коррекцию или на начальную дрессировку.
Свои собаки кусали исключительно в случаях, если лезу разнимать кобелиные драки. Когда другие хозяева полные лохи в этом деле или провоцируют собак специально, то у меня и случались самые сильные покусы с кровищей (остались шрамы) . Был даже случай, когда неделю сидела по справке на больничном, руки в запястьях настолько сильно пострадали, что висели плетьми.
Это всё в прошлом по молодости или неопытности случалось. Сейчас на готове перцовый баллончик, всех неадекватов "отстреливаю" на стадии подлёта или провокации)) )
Дворняги и дрессированные служебники никогда не кусали. С ними всё проще, поведение достаточно предсказуемое и есть фишки, которые помогают избегать нападений.
В детстве помню ризеншнауцер на меня напал. Слава Богу была рядом моя собака, которая за меня заступилась и не дала меня покусать (кавказская овчарка) . Я не дразнила его, просто спокойно гуляла с папой и с Кешей.
Один раз, в возрасте 6-7 лет, уже не помню. Укусила собака дяди, которую я дразнила, разодрала одну ягодицу. Помню, как бабушка мне намазала ее зеленкой, а по второй, непокусанной - ремня получила.
Ещё ребёнком меня собаки три кусали. Одна такса, одна чёкнутая овчарка и два двора.
Этот бред про "плохих людей",которых кусают "хорошие собачки" наверное придумали НЕРАДИВЫЕ СОБАЧНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ СМОТРЯТ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ.. .
У меня было 4 сторожевых собаки... И Я ТАК НЕ ДУМАЮ.
Был комичный случай. Гуляла с чёрным терьером. Спокойный четырёхлетка, я удивлялась, что для боёв выведена такая смирная лапуля. Повстречали овчарку с хозяином -- без поводка он её выгуливал. Овчар на моего Роджера набросился. Мой смирно выносил клацанье чужих зубов у своей пасти. И тут я сдуру замахнулась на нападавшего. Тот бросился на меня. Но не успел.. . Мой Роджер вырвал поводок из рук и гнал собаку вдоль улицы, впиваясь в зад. "Пострадала" я от хозяина псюхи. Он так на меня орал, так матерился, и так же клацал зубами, как и его бедняга псюх.. . И ещё -- хотела левретку погладить однажды на руках у девушки с её же разрешения. Манюня взвилась в воздух и в веко впилась. Обошлось без глазовредительства. Но меня поразила реакция хозяйки -- ах ты моя охранница, ах ты пусенька.. .
Ни одна дворняга, ни один пёс без хозяина поблизости никогда даже не рычал на меня. Вывод лично мой -- собака при хозяине является его продолжением. Она -- его лакмусовая бумажка. А плохой ли человек покусанный или хороший -- это уже второстепенно. В наш травмпункт обращается много людей покусанных. Набрасываются только домашние собаки. Бездомные, если в них камнями кидать, с палкой бегать -- лишь лают или скулят, а в большинстве случаев пускаются наутёк.
Анжела Назарук
Характерно, что когда собаку выгуливает женщина / девушка, то мужики позволяют себе хамское поведение. На мужика бы так не орал, да и вообще не позволил бы своей овчарке к вашей собаке подойти. А раз женщина, то можно наплевать... Слов нет...
Елена Чулковская
Черный терьер выведен для БОЕВ?!!!Бляяяяя ...
Да, но хорошесть или нехорошесть человека тут ни при чем. Когда кусают маленькую девочку и она пото мзаикается всю жизнь - разве есть за что?
своя собака... русский спаниель... не сильно.. но прикусил.. Полезла разнимать, так мой кобелек и куснул.. "Не лезь, мол, сами разберемся")
Кусали, но не бродячие. Бродяжки - никогда.
Работа кинологом- дрессировщиком не исключает собачьи покусы. Поэтому шрамы от собачьих зубов имеются в наличии.

да один раз напала стая собак.. мне было лет может 6..
покусали не сильно.. .
я шла по дороге, а собаки просто лежали.. ну и поняв, что я втверглась в их территорию они напали чтобы уничтожить противника. .
нет не верю.. ибо стая, это уже не добрые, милые собачки, а злые хищники!
нет я себя не считаю виноватой.. я попросила, вызвали отлов и всех этих собак застрелили в тот же день!)
покусали не сильно.. .
не кусали. тьфу, тьфу))
кусала в детстве, помню только, что находилась около своего дома, значит, не на её территории, укус был до крови, но после этого собак боятся всё равно не стала-у нас всё время были собаки
да, собаки нападают только по причине какой-нибудь, но есть у некоторых и неустойчивая психика-тоже с этим сталкивалась, то что на хороших людей не нападают-враньё-если она охраняет территорию или своих щенков, а если уж что-то с психикой или больна бешенством-тут уж ей вообще всё пофиг
Не кусали, но нападали пару-тройку раз. Один раз травил собаку сам нетрезвый хозяин. когда пренебрегла его вниманием. В этом случае собака (овчарка) оказалась умнее дурака, она бросалась, даже упиралась лапами, дышала в лицо, но не укусила. И выражала хозяину свое недоумение непонятной травлей.
В других случаях - это были бродячие собаки, но я останавливалась и дружелюбно смотрела им прямо в глаза - останавливались. Я вообще-то не боюсь собак, т. к. в семье были собаки.
Меня целенаправленно не кусали, только когда драку растаскивала, досталось от кого-то.
Дважды кусали, еще ребенком. Собак никогда не боялась, всегда были свои и никакого страха или агрессии от меня они почуять не могли. Один раз - моя вина, прошла слишком близко от привязанного сторожевого кобеля, у хозяев которого мы снимали комнату. Второй раз - просто налетела уличная собака, укусила за щиколотку и удрала.
да кусала, в питомнике, отказной ротвелйлер, 2 раза, итог-2 перелома рук, пес как выяснили потом был болен шизофренией, переодические, приступы агрессии, отдавшая семья была перекусана вся
да, во всех случаях виновата сама
Слава Богу, нет. Тьфу, тьфу, тьфу
Меня один единственный раз кусала собака еще в детстве, соседская мелкая она такая была, я каталась на велосипеде, она мне ногу немного прикусила.
да было дело :(
немец. У мамы жил.
бросился сука мне прям в лицо :((
шрамы.. . 3 шт. Веришь.. . нихера не украшают
(спокойно, спокойно.... шрамы не на все лицо.. . уже еле видны) :)))
было это дело 6 лет назад
Отпишусь сразу.. . с ним никто не занимался.. . дебилом был :)) ну знал там. . сидеть. . ищи. .
Теперь у меня ротвейлер. Моя гордость. . моя защита.. . да и я его защита :)))
немец. У мамы жил.
бросился сука мне прям в лицо :((
было это дело 6 лет назад
Нет.
не кусали, но однажды в парке на меня летел один песик, а за ним девочка. я приготовился к атаке, но... так как у меня самого есть супер собака применил определенную технику и всё обошлось..
СОБАКИ ПРОТСО ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ КУСАЮТ! а МЕНЯ ДА, КУСАЛ МАЛЫЙ НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ, МНЕ ТОГДА ЛЕТ 7 БЫЛО, Я ЕГО ЗАТИСКАЛА БЕДНОГО, ДОСТАЛА УЖЕ, ВОТ ОН МЕНЯ И ЦАПНУЛ)) ) НО ПОТОМ МЫ ОПЯТЬ ПОДРУЖИЛИСЬ, И ДО СИХ ПОР ЗДОРОВУЮСЬ С ЕГО ХОЗЯИНА И ГЛАЖУ ПСА)) )
Да еще раз повторюсь просто так собака не укусит! на все есть свои причины
Да вот сейчас вдруг вспомнилось.. . Заехали в деревню по дороге на дачу, в магазин зайти.. . Идем по улице, вдруг из ворот одного дома спокойным, ленивым шагом выходит здоровенный метис овчарки Но или ВЕО. Подошел по мне, обнюхал ладонь, пошел рядом с грустным и задумчивым видом. Через несколько шагов приотстал и с тем же задумчивым "выражением лица" внезапно вцепился мне в лодыжку. Сильно прокусил, дырки были, как от компостера.. .
Укусил, отпустил и с визгом бросился обратно во двор.
Потом заставили хозяев проверить пса, выяснили - бешенства не было, собака здорова. И что ему тогда в голову стукнуло? !
Первый и единственный раз такое было, во всех остальных случаях поведение собак, которые пытались напасть, было понятно. Да и не кусали больше так сильно...
да. однажды укусила собака на дресс. площадке после травли. Укусила она за ногу, которая была хорошо экипирована.
Собаку не считаю виноватой. А вот инструктора и хозяина - да.
Резеда Шакирова
Yorusha, что такое -- травля?
Меня в детстве укусила маленькая собака размером с чиха. Мне было лет 10. Я шла вместе с дедушкой по тротуару мимо частных домов, дедушка впереди, а я за ним. Собака подкралась сзади, я ее не видела и не слышала. Цапнула, отбежала за забор и оттуда стала лаять. Ее проверили - бешенства нет, так что мне сделали один укол вместо сорока.. .
Да, собаки кусают без причин и без провокаций, просто так. Собаки не ангелы, не надо их идеализировать. Я люблю собак, и у меня 2 собаки, и они очень добрые и ласковые, но это - животные, и я всегда слежу, чтобы они не подбегали к людям.
никогда
кусали однажды, оч боялась уколов от бешенства, но пронесло )))
Пока Бог миловал. Но на всякий случай всегда готов. Руки в карманы, а там в левом баллончик-в правом серьёзная выкидуха. Так наверно полстраны живёт!
кусала своя
нет не кусали
нет
в апреле меня первый раз укусила собака. Причем тогда, когда мы приехали к заводчице забирать нашего щенка. Нас встретил собак 6 где-то. Они все лаяли на меня и маму. Хотя мы только зашли. Заводчица им фу да фу, а и все равно, так и продолжали лаять. Я их не боялась, стояла спокойно, не делала резких движений, но одна собака меня все равно укусила. Причем так неожиданно, исподтишка. Заводчица говорила: "Ничего, ничего он всего лишь прикусил! ". Ну ладно, прикусил и прикусил, но когда я подняла штанину и видела место укуса, я был шок. У меня на ноге вздулась это место и было ярко-фиолетовое. Спрашивается, зачем он вообще разведением занимается, если не может воспитать одну собаку, а у нее их шесть! А если бы они все сразу на меня бросились!?
Эльвира Тажимуратова
не буду вас огорчать, но собака и правда ПРИКУСИЛА, а если бы она вас УКУСИЛА, то простите, Вы бы уже валялись в больнице.
Собаки часто прикусывают, и не у всех это можно перебороть. А уж тем более чужого человека. Это не говорит о том, воспитала ли правильно заводчица собаку или нет. Давайте проведем аналогию. У вас открылся дома детский сад из шести мелких ребятишек. Родители приходят их забирать, и опа-на! Один возьми и аккурат перед звонком в дверь наделай свои дела в штанишки. Ну не удержался ребенок, что тут поделать. Вот родители открывают дверь и видят это "чудо", которое в добавок ко всему начинает плакать и успокоить его не возможно. Какие их мысли? Правильно, "Ах, вы! Да вам нельзя ребенка доверить! То же мне воспитатель!". Попробуйте доказать, что когда вы были наедине все было ОК. А таких детей у вас шесть. И всем захотелось покричать.
Стало немного понятней? Зачем на заводчицу наезжать. Как я поняла, вы взяли щенка от ее суки, и остались довольны, нэ?
Я люблю собак. У меня всегда были собаки. И сейчас есть. Меня несколько раз кусали во время того, когда я разнимала драку между собаками, кусали несколько раз во время игры. Ничего страшного в этом нет. На всякий случай уколы сделали в травмпункте и все.
Но, если вижу агрессивную собаку на улице, то лучше обойду ее. Но никогда не сделаю ей больно!
Что касается людей и на кого собаки гавкают или нападают. По своему опыту знаю, что если мне какая-то персона в доме не нравится, то мой пес на него или нее гавкает, особенно терпеть не может любопытную и навязчивую консьержку. Собаке передается состояние хозяина. На улице собака гавкает не на всех, а выборочно, она чувствует что исходит от человека.. . Все не просто так!! !
А вообще я не люблю, когда нападают собаки просто так, но еще больше не люблю, когда ради забавы нелюди, издеваются над собаками... Это сволочи!
Кане корсо укусила за ногу, причем на поводке была. Она бросилась на мою собаку и просто потащила хозяина за собой, как тростинку. А когда не дотянулась, поскольку ее хозяин смог все же затормозить, развернулась и укусила меня. Видимо ей нужно было хоть кого - то покусать. А хозяин тупо стоял и бубнил: "Она у меня не кусается, она у меня не кусается"...
Ну да, совсем не кусается.
И был случай - бездомные напали, причем просто так. Им шубу мою порвать захотелось.
Ну да, совсем не кусается.
Собаки кусают если их дразнить. Это не касается бойцовских - Они кусают просто так.
нет
Собаки кусают тех кто боится их ...Т. е В состоянии страха у человека вырабатывается больше адреналина а собаки чуют запах страха ))) природный инстинкт)))
нет. меня все собаки слушаются. любой собаки я скажу "что ти смотриш? пошла от сюдо! пошла вон! " она поджимает уши и уходит. я пожизни очень люблю собак. видемо по этому даже смые злобные собаки не рыкнут кагда я их прогоняю. а вот маму укусила прошлой зимой овчарка за ногу и меня не было. с тех пор она очень боится собак и обходит их стороной. а мне они нравятся. я собачек люблю. у мея у самолй есть собака лайка. мам только нашу собаку не боится.
меня моя собака кусает каждый день))
Только лаяли.
нет
Гоичс Сорск
и почему же? вас кусала собака ПРОСТО ТАК?