Домашние животные

Мою маму кусает собака

Наша собака, которая уже пять лет живет с нами, стала перед сном кусать мою маму за ноги и руки до крови. Отца не трогает и меня тоже. Днем ведет себя как обычно. Что делать? И что это может быть.
Укуси её за собаку
Саша Крепкая
Лучший ответ
По ходу ревнует к отцу.
До крови кусает домочадцев=необратимые изменения в мозге собаки=утилизация собаки.
А чего тут думать то? За шкирку - и на фиг из комнаты.
Асемай Усенова
Воспитывать. Спросите у кинологов как именно. Наказывать придётся, но конечно так, что бы не навредить и не сделать злобной и трусливой.
Оля Молодкина
Кто главный? кто хозяин собаки? тот и должен её ругать и наказывать за это показав что все члены выше собы в ранге а тут видимо соба нашла слабое звено и если это оставить как есть однажды она уже не подетски бросит вызов вожаку - хозяину и будет беда. Распустили собачку много позволяете и нет строгости.
*D
*ainura Dosmagulova*
вам нужна консультация кинолога... а раньше было такое?
Анжелина Сапёнова Раньше такого не было, началось пару недель назад
Собаку нужно проучить, чтобы не кусалась.
Ваша мама не является для собаки старшим членом стаи. Собака поставила ее на ступень ниже и причина тут только в ней. Тут нужно правильно работать с собакой. Лучше всего обратиться к кинологу, или зоопсихологу. А мне, честно, так лень много сегодня писать.) Можете написать мне на почту с тем, как мама общалась и общается с собакой. Кто кормит, кто гуляет, как ведет себя на прогулках, где спит дома. Может что-то подскажу. Завтра.
ли от мамы избавьтесь или от собаки
Natali Natali
Возможно она маму любит, а вас нет :D
Могу посоветовать хорошего кинолога, как раз занимается подобными проблемами.
напишите мне в ВК (https://vk.com/id362465546 дам номер телефона.