Домашние животные

Подскажите, как добиться огненно-оранжевого окраса, так скажем, "желтой" части окраса немецкой овчарки?

Окрасом должно быть.... иначе-не знаю-извини пожалуйста.
Наталья Умеренко
Лучший ответ
Автоэмаль в баллончиках.. Там широкая гамма цветов..
Свобода ..
Морские водоросли в еду добавлять. Прекрасно помогает.
Хной покорасте-и не вредно и красиво.
это генетика-интенсивность окрашенности подпала
если мам-пап не прокрашены насыщенно, то хоть удавайтесь подкормок, огненности не прибавите
Учитывать аллели в племработе....
Olena Bakun
Никак, это генетика. Различными витаминами и добавками вы добьетесь блеска шерсти, но яркости ей не прибавите.
У моего друга есть немецкая овчарка. Он кормит ее сухим кормом. Ветеринат посоветовала перейти на корм "Eucanuba" и сказала "тогда вы увидите настоящий цвет своей собаки". В самом деле, у псины рыжий цвет стал насыщенный, яркий, прямо красный. Только я не знаю, в этом корме что-то содержится или, наоборот, в нем нет того, что было в предыдущем.
Маша Гришкова
Nelly Longbottom какой бред вы пишете, немецкая овчарка - черная априори, а восточно-европейская, она с желтыми подпалинами. это две разных породы.
Nelly Longbottom окрас называется чепрачный.
Если собака на натуральном корме, давайте больше гречки, чем, скажем, риса, добавляйте в корм тертую морковь с растительным маслом и морскую капусту (сушеную) , таблетки дрожжей ( продаются спец. для собак) . В течении 3-4 недель это подействует и на качество шерсти и на ее цвет, если у вашей собаки нет аллергической реакции на предложенные добавки.
Огненно-рыжего, конечно, не будет, а интенсивней, ярче окрас - да.
Ira Ira
купить изначально такую!
окрас -это генетика, если бледный, то навсегда, улучшить у детей, можно подбирая ярких родителей
покрасить, быстро и со вкусом=)))
Ольга Жмаева
Один знакомый "овчарочник" кормил своего щенка ПОМИДОРАМИ без кожицы. Окрас у пса, действительно, получился очень яркий. Но вот насчет полезности помидоров для организма собаки я лично сильно сомневаюсь.. .
...Говорят, морковь еще помогает.. . Я своему морковь даю. Но пока что-то результатов не видно - пес у меня не слишком рыжий получается, скорее, желтый :0)
Покрасить
Есть специальные шампуни, правда если эксперт толковый - заметит подвох и выкинет с ринга.
Ирина Козик
У меня рыжий колли, когда брали маленьким в питомнике окрас был бледным, стали давать витамины, лрожжи, морские водоросли и морковь - стал яркий, как лиса-огневка. шерсть блестит. У подруги пудель абрикосового окраса - то же самое. Насчет немца не уверена, но попробуйте, хуже точно не будет.
о, если покрасите, напишите чем.
хочу кошку в розовый покрасить.
Лунный Свет
водоросли в еду при каждой кормёжке
ты чо?? ?
пусть будет такой какая есть

де_ил
это не окрас немецкой овчарки, "немцы" всегда черные, а это окрас другой овчарки - восточно-европейская называется.
краской)
Зачем? пусть будет такой цвет, какой дала ей природа.