Домашние животные
У собаки(той-терьер) приступы - сводит лапы, пена из рта.( похоже на эпилепсию). Кто сталкивался, чем можно помочь?
Такие приступы могут быть как при истинной эпилепсии, так и при атланто-коаксиальном подвывихе (когда смещен первый шейный позвонок и смещением перекрывается периодически кровоснабжение мозга) . Также эпилептиформные припадки могут быть при печеночной энцефалопатии, это следствие неправильного кормления, когда печень не может обезвреживать токсины и они отравляют организм, и прежде всего - головной мозг. Вам надо тщательно обследовать вашего тоя : сделать рентген шейного отдела позвоночника (обязательно под наркозом, чтобы собачка не дрожала, иначе не получится четкого снимка) , снять энцефалограмму, исследовать биохимию крови. Только после этого можно поставить точный диагноз и знать, от чего лечить.
ужасно. скорее всего это наследственное. надо обследовать.. . и пить, что назначат, чтобы приступы купировать. очень трудно заочно советовать, тем более если речь идет об эпилепсии. вам желаю терпения и настойчивости. боритесь!!!
Идите к ветеринару Он пропишет лекарства У меня тоже был тойка и то же эпилепсия была Без ветеринара такие вопросы не решить
к ветврачу сходите
чумкой болел?
если да, то следствие нервной стадии чумки - эпилепсия
не лечится, чтоб не было приступов - врачи прописывают димедрол, финлепсин, но это мало помогает
приступы становятся реже, но не уходят совсем
приступы чаще всего ночью или под утро, зрелище не для слабонервных
у первой собаки колли была после чумки - боролись года два, потом отдали собаку в село, приступы стали намного реже, собака прожила около семи лет, так что усыплять не стоит, лучше отдать куда-то в село добрым людям.. .
сходите к другом врачу
самому такие вопросы решать нельзя