Домашние животные

какими фруктами можно кормить попугая?и еще чем?(кроме корма)

Я писала о кореллах на одном форуме, и чтобы заново не набирать, скопирую свой ответ оттуда:
Кроме корма что можно давать:
все виды зелени кроме петрушки. Хотя некоторые дают и петрушку, но пишут, что мол она им вредная, так что лучше не давать. Укроп можно, листья салата. Можно всякую разную траву, собранную, конечно, в чистом месте, колоски. Можно листья и ветки некоторых деревьев, например, береза и ива.
Капуста - любые виды капусты;
Морковь, кабачки, тыква, сладкий перец и особенно серединки перца с семенами, огурцы, яблоки, груши, сливы, персики. В общем все фрукты, только без косточек типа абрикосовых, вишневых и сливовых.
Чечевицу и фасоль можно замочить в воде на ночь и утром будет готово, давать понемножку, т. к. это белковый продукт. Гречку залить водой, она разбухнет через несколько минут или через час - очень любят размоченную гречку, когда едят, то вся моська в каше, можно давать без ограничения.
Пророщенная или просто размоченная до мягкого состояния пшеница очень хороша, тоже можно давать сколько угодно.
Любые свежие и скоропортящиея продукты надо вечером убирать, мыть кормушки, а на следующий день давать новые.

Если попугай никогда ничего кроме корма не ел, то он и не притронется к овощам и фруктам. Но давать все равно надо. Будет долго приглядываться, и потихоньку начнет клевать. Скорее начнет есть то, что зеленого цвета, особенно траву.

В клетке должны быть песочек (в отдельной комушке) , какой-нибудь источник кальция (обычно это панцирь каракатицы) , и минеральный камень. Он все это периодически грызет.

нельзя: мясо, курицу, рыбу, сыр, грибы, дрожжевой хлеб, макароны, авокадо, ну всякие там чипсы и печенья, это понятно. Орехи не опасны, но им не стоит давать, для корелл они слишком калорийные.
Вареные яйца рекомендуют в период разможения, а для одинокого холстяка они не нужны.
Елена Баукова (Викулова)
Елена Баукова (Викулова)
4 569
Лучший ответ
Людмила Киященко а какой хлеб незнаете?
Из фруктов: яблоки, груши, виноград, банан. Можно давать зелень, морковку, вареное яйцо.
Нельзя давать вашему питомцу свежее манго и папайю, авокадо, картофель, пряную зелень (петрушку, укроп, кинзу) , засахаренные фрукты, приготовленные овощи с вашего стола. Не советуют давать попугаям лук и чеснок. Многие дают своим попугаям орехи и семечки. Обязательно нужно кормить попугая фруктами, овощами, ягодами и зеленью — они ему необходимы. Все фрукты и овощи нужно тщательно мыть перед тем, как давать их птице.