Домашние животные

чем убрать запах, если котяра нассал на диван? если кастрировать перестанет ли ссать где попало?

Violetta Moshchuk
Уже в 7-8 мес. нужно кастрировать. Он метит, чтобы пришла на запах течная кошка... это его природа. Не ругайте, а срочно кастрируйте. Я своего отнесла к вету в 6 мес.... он пометил кресло... завтра он уже был ОНО. Удачи.
Наталья Клещевникова
Лучший ответ
Перестанет.
А запах очень хорошо убирается ПРОПЕРОМ. Если дома нет- купите. В то место чуть налейте не
разведенного. У меня был такой котик, что ему не нравилось-ставил метки. Все перепробовала,
только ПРОПЕР и помог.
Olga Ruban
Violetta Moshchuk а это что такое
Violetta Moshchuk всё понял))
кастрировать надо до того, как начинает метить, потому что после может ещё какое то время вся эта радость продолжаться, а с диваном можете расстаться, эта вонь не убиваема, или пригласите на дом чистку мебели (есть шанс спасти диван)
Сабина Магомедова Алексей!если возникла необходимость в кастрации кота - не сомневайтесь,делайте.Если кот не представляет племенной ценности это даже необходимо.
Дело в том, что даже если отмыть диван, то всё равно запах останется. Для вас его не будет, но для кота будет всё равно. И это может спровоцировать повторение. А такие грехи могут быть по нескольким причинам :
1 - кота обидели ( или побили )
2 - кот не кастрирован
3 - кот болен. ( в этом случае надо лечить; и ни в коем случае не наказывать. Когда выздоровеет - всё восстановится )
4 - кот перенёс сильный стресс.
5 - на этом месте когда-то уже бывала кошачья лужа, которая и спровоцировала.
А что касается дивана - я думаю, понятно.
Вообще у нас тоже бывало такое ( у нас котик болел ). Но мы диван мыли с порошком, котика лечили. Теперь всё нормально. Для нас - запаха нет. А кот здоров и больше этого не делает.
Викуличка ***
легче новый диван купить
Н*
Настя *
Их для того и кастрируют, чтоб не ссали где попало.
Обидели его наверно здорово?
Попробуйте что-нибудь для чистки мягкой мебели: не удалит, так хоть изменит на более терпимый).
@@@мила @@@@@
котов рекомендуют кастрировать до 2 лет, но если он уже освоил Ваш диван, то кастрация не поможет!
Сабина Магомедова ну почему же ,не пугайте Алексея!кастрация поможет,но возможно не сразу,возможно ещё останется инстинкт метить,но с затуханием гормонов и потребность метить у кота пройдет,где то 2-3 месяца,но это в худшем случае!обычно после кастрации коты больше не метят
после кастрации он ишо СРАТЬ вам будет