Домашние животные

После потери Вашего любимца. Как скоро Вы завели нового?

У соседей, только что узнала. Утонул на даче англичанин. Так получилось, ни кто не виноват ( не буду описывать подробности) Очень хотят собаку, но собираются чтить память и ждать пол года. Как Вы считаете стоит ждать? Хозяйка мне по секрету сказала, что если бы не муж, она бы завтра поехала за щенком.
Я выдержала месяц, потом завела новую собаку. Не могу без собак в доме, пусто без них.
Мариям Джаламанова
Лучший ответ
Инга Маклакова Согласна, и я уже ни когда не смогу без собаки.
Алёнка Ерёменко Везет же Вам, так сразу...Бац- захотели и завели. Завидую. По хорошему )))
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны. .

Меня максимум на неделю хватало!
Аліна Докієн
Ещё не завела.
Мы все очень тосковали, везде мерещился наш любимец (вряд ли стоит описывать чувства подробно: они знакомы многим) . Думали, что долго не сможем привести в дом нового кроху (слишком сильна была боль утраты) . Однажды, возвращаясь с сынком домой (примерно через 2 месяца) , увидели крошку котенка, обижаемого пацанами. Взяли малыша, приласкали, а он вдруг лизнул меня в нос, заглянули ему в глазки, а там слезы и читается просьба: "Заберите меня отсюда. Ну, пожалуйста". Вспомнился наш недавно ушедший в иной мир красавец перс (просто образ его как будто стоял перед глазами) . Мы подумали, что это может быть "знак судьбы": помочь этому маленькому существу. Взяли его. Конечно, в тот же день привезли на осмотр ветеринару, завели паспорт.. . Оказалось, что это метис перса шиншиллы. Так как масть котенка кардинально отличалась от его предшественника, мы оставили ту же кличку (в память) . Характером он похож на предыдущего кота. Мы его очень любим, а он облизывает меня, как собака.
Что касается Ваших соседей, то не стоит торопить события - боль утраты должна притупиться немного (здесь нет определенного срока; может случиться и так, что встреча с новым воспитанником произойдет сама собой внезапно).
Через год.
Айка Ибраева
Чем быстрей, тем лучше.... проверено на личном опыте.
Вера Шатова
Так скоро, как душа запросит.
Анна Бронзова
я после естественной смерти моего крысачка больше не буду заводить животных - это издевательство над проридой!
англичанин был Сэр?
Инга Маклакова Собачники поймут, что имелся ввиду английский бульдог.
Почти сразу. Зачем ждать
Мы буквально через несколько недель уже брали собаку (приходилось искать нужного окраса) . А мужчина видимо любил его, как человека и чтит память своего друга. Стыдно ему перед умершим животным радоваться так скоро.
Natalia )))
завела через месяц.
правильно Волчица пишет, в доме было пусто... одиноко. никто не носится, тапки не ворует, мисками не шумит...
Екатерина
у нас с мамой жил кот британец 12 лет. в день маминого отъезда в отпуск он умер. она сказала что больше никого не хочет заводить дома. а через 2,5 недели мы с моим парнем когда переезжали жить вместе взяли кота. нам пришлось денек перекантоваться втроем у мамы. за это время она успела к нему привязаться и потом стала просить его у нас) ) кот никуда не переехал, а мама теперь рыбок хочет) ну а что, ей одной дома грустно, а тут хоть кто-то о ком забота нужна.
мое мнение таково, что мы к животным привязываемся всегда и сильно, но это не повод не заводить нового питомца, которому тоже нужна любовь и забота)
когда у нас умер ньюф... для нас это была большая потеря... после этого долго не заводили собаку... прошло лет 15...только тогда завели собаку...
я завела на другой день. ведь этим ты даришь новую жизнь кому-то другому! если один питомец умер, это не значит, что нет смысла заводить другого.
Не стоит ждать. Чем быстрее купят, тем легче им будет.
как подскажет сердце, а вот личный опыт подсказывает что не нужно заводить ту же породу
будут постоянные сравнения, а значит и воспоминания