Домашние животные

какая порода похожа на стаффорда, но при этом на которой не лежит клеймо от сми 'бойцовая собака'?

Натали Кедр
Читаю предыдущие ответы и диву даюсь-читает хоть кто нибудь вопрос то? Эта порода английский стаффордштрский бультерьер-она ниже стаффа в 2 раза. с такой же мордой. совсем не похожа на обычного бультерьера.
Раиса Алмашева
Лучший ответ
Даже не надейтесь. Даже моих бульмастифов называют байцоффскими.
Елена Нянякина
Мне кажется. что сейчас всех собак крупных пород называют бойцовскими. У меня боксер и постоянно слышу-во бойцовская собака, собака убийца, шарахаются. обходят стороной, хотя он у меня на поводке и очень адекватный, воспитанный и уже в силу возраста степенный.
Если вы будете разумным, ответственным хозяином, то что вам обращать внимание на всякие СМИ.
Ирина Егорова
Ой, ну прям совсем похожей нет. Есть породы, которые обыватели на улице иногда путают со стаффом, но не уверена, насколько они похожи: родезийский риджбек (его на улице часто путают со стаффом или питом) , ка де бо, лабрадор, боксер.
Вот на видео пример "бойцового боксера" в фотнате в Париже:
Tanя N
стаффбуль? кадебо?
да и ризенов моих так наывают ))))
Карина Усова
Если бы совсем недавно люди руководствовались исключительно мнениями посторонних, а не фактами, то евреи были бы уничтожены чуть более, чем полностью. И чего в этом было бы хорошего?

Точно так же, теми же абсолютно "авторитетными мнениями", но не фактами, нас подводят к собачьему Холокосту (уж не знаю, насколько понятие Холокост применимо к запрещению - читай, уничтожению целых пород собак, но точнее, как мне кажется, выразиться сложно) .

Как владелец Английского Бультерьера, собаки ниразу не "бойцовой, хвостом огурцовой", но декоративной, я не могу оставаться в стороне, когда начинают геноцидировать АПБТ и АСТ по признакам их "бойцового" происхождения, ибо сначала придут за ними - я промолчу, а потом придут за мной и моим Снапчиком, и никто не заступится за нас.

Выше голову, не слушайте чужих "мнений"!