Домашние животные

Кто стерилизовал свою кошку???Опасно ли это?Как быстро заживает?Как ваша кошка это перенесла???

Уколы и таблетки эту проблему не решат. После них часто возникает пиометра, при которой также нужна операция по удалению матки Если стерилизация сделана профессионально, то особо ни чего страшного нет, просто ищие нормальную клинику. Я оперирую животных которым и 10 и 15 лет, просто животное надо обследовать перед операцией.
Светлана Чаплыгина
Лучший ответ
Чем моложе животинка, тем легче переносит. Я оперирую котят в 3-3,5 месяца. Отходят полностью за пару часов. Заживает за пару дней. Ни попонки, ни снятия швов. Врач кладет рассасывающийся материал.
Не бойтесь операции. Найдите хорошего врача. Договоритесь, что если будет что-то не так с кошкой, будете ему звонить. Обычно "халтурщики" начинают заверять, что все будет прекрасно. Хороший врач и проконсультирует, и позаботится.
Многие полагают, что таблетки-уколы - замечательная альтернатива. Разумеется, РАК (вздействие синтетических гормонов) - прекрасная альтернатива и перспектива...
Это полостная операция, с неделю будет тяжко, у моей знакомой кошке уже 14 лет назад эту операцию делали. И у меня кот уже 10 лет мне жинь портит
Я делала своей лет 10 назад, хорошо что были длинные выходные, я 3 дня от нее не отходила. Узнайте, сейчас появились новые способы, прививки и проч.
Мы своей кошке дали один раз родить, потом через 2,5 месяца стерилизовали. Зажило "как на собаке" очень быстро, правда сначала ходила в послеоперационном бандажике, потом сама его разодрала (а заодно и нас, когда хотели ей помочь).
Любаша Кучина
Не издевайся. Я своей раз в полгода ставлю в холку гормоны и всё, тишина.
Не опасно. Пару дней. Кошка у родителей и моя собака--нормально. Уже несколько лет прошло. Раньше--было намного хуже. Просто найдите хорошего врача
После операции кошка 2 недели болела, сейчас всё в порядке, стала менее игрива.
Стоимость операции-600 руб.
Это очень болезненно. У животных после этого сильный шок. Я своей кошке не решилась делать такую операцию. Сейчас много других средств решить эту проблему.
а мы привывку спецыальную сделали ей и всё)
Моему котику 13 лет и у меня даже в мыслях никогда небыло его стерилизовать!