Домашние животные

Не жестока будет если я хочу кота а не кошку, кошка преплоду перенесет а стерилизовать не имею право?

То есть типа, раз вы котят не видите, то как бы проблемы и не существует? Но метить он будет всё равно, и нервы трепать и вам и себе будет. И это вовсе не по тому сто котик хочет любви... Любить( испытывать нежность к другому существу) могут и кастраты, а вот искать приключений на свой хвост это уже тупо инстинкт. Кастрация решает несколько проблем: сохраняет здоровье животному, поскольку нет половых желёз - нет угрозы развития рака, сохраняет жизнь, ибо нет потребности рисковать своей шкурой в поисках кошки, Сохраняет нервы, поскольку кот не ломится на улицу и не орёт как резаный и не писает по углам, удлиняет жизнь коту, делает его спокойней. Кастрация совершенно не отражается на охотничьих и боевых характеристиках кота.
Марина Ким
Лучший ответ
В чём суть вопроса? И в чём реально проблема стерилизовать кошку? С котом так же проблемы будут. Он будет метить территорию и его всё равно придётся кастрировать
Вилена Байрамгулова Это как бы членовредительство и вобще права у животных есть.
Юлия Федорук права животных не запрещают стерилизацию, не фантазируй!
бред!брал кошку с улицы-сразу к врачу на обработку и кастрацию.
Alena Uryupina
А кот метить будет,ссать по углам,диванам,орать,требуя кошек.Кошку ему принесёте,так только усилит всё это дело.На самовыгул отпускать,то машина собьёт или собаки порвут.
Кошки от пустых течек заболевают,коты дуреют от хочу да нету,да и гормональная агрессия тоже.Всё это портит здоровье,укорачивает им жизнь.
Против кастрации,то лучше не заводите никого,не мучайте .
Можешь кого угодно хотеть - но любое животное это всегда ещё и ответственность...
Рада Хосаева
Кошка без общения с котом никакого "преплоду" не "перенесет".
А вот СТРАДАТЬ от бездетности - будет. Придётся специальные лекарства ей давать. Разоришься на них
Елена Седова Нельзя ничего давать от течек,это всë вредит здоровью животных.
"ЖестокА".
Olga Sivtsova Там еще 7 ошибок, первоклассник походу пишет :))
Обязан стерилизовать по ФЗ от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ , статья 9 , пункт 3
3) принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных;