Домашние животные
Хочу кота завести или кошку, какой породы лучше брать, что бы.. . не линяла?
Не бери ни кота ни кошку.... это такой геморрой!!!!
Все кошки имеющие шерсть линяют, а гладкошерстные порой сильнее, чем пушистые. Раз лысики отпадают, остаются плюшивые. У них вообще масса преимуществ: не линяют, не пакостят, не едят, не болеют.. . вот только не мурчат и не ластятся...
Шерсть созревает и выпадает у всех животных. И У ЛЮДЕЙ. Лучше тогда не берите.
У меня два кота: один короткошерстный, второй пушистый, так от первого даже больше шерсти кажется) Ежедневное расчесывание - выход.
Линяет любая порода, причем независимо от длины шерсти, кроме сфинкса, но он вам не по душе) А вобще, они милашки) Так что породу заводите ту, к которой больше душа лежит. Ухаживать надо за любой.
Сфинкса.
Корниш рексы практически не линяют из-за отсутствия остевых волос и очень короткой шерсти. По этой же причине они гипоаллергенны.
абесина ..у него короткая шерсть, линяет редко и не особо заметно будет )
Что-то из гладкошорстных, типо сиама.
Если "что бы.. . не линяла", значит Вам ухаживать за животинкой неохота будет. Так что сфинкс Вам не пойдет, т. к. за ним уход и уход нужен. Другие породы линяют, какая больше, какая меньше, но линяют. Если раз в один-два дня Вам будет лень расчесывать кошку, лучше сделайти фотку понравившейся породы и поставте ее на какой-нибудь камод!

Сфинкс. Все остальные одинаково линяют!
Берите дворняжку. Они самые умные, неприхотливые и благодарные.) )
У меня 5 котов и кошек, все дворняжки.)
сфинкс
Сфинкса))
Если Вы аллергик, подойдет британец и шотландец. Это короткошерстные, очень красивые и благородные кошки. Но любая кошка требует ухода: ежедневное вычесывание шерсти. Я купила пылесос с турбощеткой (щетинки по спирали расположены, и во время работы пылесоса валик, на котором эти щетинки расположены, крутится и собирает не только кошачью шерсть, но и человеческий волос, которого тоже не мало выпадает).
свинкс и наче больше нет все линяют моя британка линяет но я ее люблю
Почему у вас такое отвращение от сфинксов? Они очень классные на ощупь приятны, очень добрые и ласковые создания!
Сфинкса!!!! точно не линяет

Наталья Квашнина
Ох и страшные они!!!!
лысую)))
перс! правда шерси по квартире много