Домашние животные
Я вот хочу кота завести, думаю стоит или нет?
Какие от него плюсы минусы?
Стоит, конечно, без сомнения. Столько классных эмоций, Представляете, он будет вас ждать, радоваться и встречать. Ну как маленький ребёнок. А ещё-кошки забирают отрицательную энергию и лечат. Вы получите столько положительных эмоций, что просто забудете о маленьких минусах.
Христина Оксенюк
Ну все после вашего ответа не сомневаюсь)))
Мало завести, нужно еще его любить. От кота одни сплошные плюсы. Первый год ты будешь ходить с исцарапанными руками и невыспавшаяся, потому что он будет всю ночь носиться по квартире и мяукать. Потом он не сразу привыкнет к туалету и будет писаь и какать на твой любимый коврик или на кровать. Иногда он будет радовать тебя отрыгиваниями, на которых ты будешь внезапно подскальзываться в темноте.. . Теперь у тебя не будет стоять вопроса - куда потратить денежки. Любовь к животному бесплатной не бывает - корма, всякие игрушки, наполнители для туалета, прививки, витаминки...
плюсов никаких, одна шерсть и вонь.... заведи лучше себе пса.
У меня кошка живет и собака. Как без кошек в доме - не представляю. Они ведь такие доктора - лекари. Ложится на то место, где у тебя болит. Разом боль снимает. У меня еще когда маленькая была кошечка - ложилась мне на ухо и лечила отит. А сейчас я пристраиваю ее сыночка - мальчик 2 месяца. В Москве живем. Не интересуетесь? Пришлю фото. :-)))
Христина Оксенюк
Я бы с радостью. но ехать далеко ему придеться))) Я из Уфы)))
Несмотря на все минусы (катание на люстре, занавесках, мелкое хулиганство) от своего кота вижу одни плюсы. Вони нет, чаще убираюсь.
Если любите котов, заводите, если сомневаетесь - лучше не стоит.
Плюсы - они преданные, ласковые, с ними не соскучишься. Они умеют лечить, хорошо поднимают настроение.
Минусы-за ними нужно ухаживать, как за детьми. Приучать к туалету, воспитывать, лечить, терпеть их шалости. Надолго уехать никуда нельзя. Но плюсы перекрывают минусы!! ! Эти глаза, эта шерстка, это мурчание...
Во-первых, это большая ответственность:
ЕДА - сама ты можешь и в Макдоналдсе перекусить, или еще где, а для котика всегда дома должна быть кошачья еда..., или хотя бы полуфабрикаты, которые ты сможешь быстро приготовить.. .
А если ты куда-нибудь уедешь, хотя бы даже дня на два...? Кто позаботится о котике?
Туалет тоже играет не маловажную роль.. . Приучать надо будет, ну а если он на тебя обидится, то твои любимые туфли пострадают (просто он туда написает... )
Это по телевизору в рекламе котик ласкается в хозяйке.. . И такой весь пушистый...
приходишь а он тебе радуется это +
но вот если куда то уехать с кем его оставить это-
Лучше кошку. Но если кота, тогда обязательно кастрировать, иначе углы начнет метить и в квартире плохо пахнуть будет.
Если длиношерстного - тогда еще одна проблема, квартиру постоянно убирать придеться, потому что линять будет и его вычесывать надо будет регулярно, иначе будет похож на ночной кошмар ).
Плюс, нужно будет следить за его здоровьем, так же как и у другого зверья - может заболеть. Витаминами кормить надо периодически будет.
В общем проблем не мало. Но с другой стороны - кошачьи, это чудесные, теплые, умные существа, которые, по сравнению с человеком, вас никогда не предадут (у моей мамы три кота и две кошки в доме - бааалдежжж).
Конечно, это Вам решать, но мне кажется, что кнечно стоит! От кошек, да и вобще от всех животных столько радости! Минусы? мне их сложно назвать, делов том, что при правильном воспитании и заботе о животном их не будет или они будут настолько ничтожны, что даже не будете напрягаться!
У меня дома 3 кота. . вчера чуть не пинесла нового-ну уж очень мне понравился, но муж не разрешил. . так я на него весь вечер дулась!
Никаких минусов не вижу!! ! и ни какой шерсти, и тем более вони. . если это так, то это говорит в первую очередь о грязнопятости самого владельца, ну а это уже другой разговор!)) )
Чуть-чуть внимания и умения, и у вас будет чудесный питомец и преданный друг!
+ они лечат + они успакаевают
Лучше маленькую собачку. По-умнее будет. А коты они вредные по натуре и сами себе на уме. Я уже жалею, что кота завела.
стоит и все!!!!
Конечно стоит! Кто ж в марте мяукать будет и в тапки гостям писать!
а почему бы нет! блюсов много, не буду перечислять, но минус один и большой, когда коты не приучены к туалеты, но если с этим справиться то всё в супер