Домашние животные

Я вот хочу кота завести, думаю стоит или нет?

Какие от него плюсы минусы?
Стоит, конечно, без сомнения. Столько классных эмоций, Представляете, он будет вас ждать, радоваться и встречать. Ну как маленький ребёнок. А ещё-кошки забирают отрицательную энергию и лечат. Вы получите столько положительных эмоций, что просто забудете о маленьких минусах.
Анжелика Клачкова
Лучший ответ
Христина Оксенюк Ну все после вашего ответа не сомневаюсь)))
Мало завести, нужно еще его любить. От кота одни сплошные плюсы. Первый год ты будешь ходить с исцарапанными руками и невыспавшаяся, потому что он будет всю ночь носиться по квартире и мяукать. Потом он не сразу привыкнет к туалету и будет писаь и какать на твой любимый коврик или на кровать. Иногда он будет радовать тебя отрыгиваниями, на которых ты будешь внезапно подскальзываться в темноте.. . Теперь у тебя не будет стоять вопроса - куда потратить денежки. Любовь к животному бесплатной не бывает - корма, всякие игрушки, наполнители для туалета, прививки, витаминки...
плюсов никаких, одна шерсть и вонь.... заведи лучше себе пса.
У меня кошка живет и собака. Как без кошек в доме - не представляю. Они ведь такие доктора - лекари. Ложится на то место, где у тебя болит. Разом боль снимает. У меня еще когда маленькая была кошечка - ложилась мне на ухо и лечила отит. А сейчас я пристраиваю ее сыночка - мальчик 2 месяца. В Москве живем. Не интересуетесь? Пришлю фото. :-)))
Христина Оксенюк Я бы с радостью. но ехать далеко ему придеться))) Я из Уфы)))
Несмотря на все минусы (катание на люстре, занавесках, мелкое хулиганство) от своего кота вижу одни плюсы. Вони нет, чаще убираюсь.
Фаина Крейнерт
Если любите котов, заводите, если сомневаетесь - лучше не стоит.
Плюсы - они преданные, ласковые, с ними не соскучишься. Они умеют лечить, хорошо поднимают настроение.
Минусы-за ними нужно ухаживать, как за детьми. Приучать к туалету, воспитывать, лечить, терпеть их шалости. Надолго уехать никуда нельзя. Но плюсы перекрывают минусы!! ! Эти глаза, эта шерстка, это мурчание...
Юлия Бушуева
Во-первых, это большая ответственность:
ЕДА - сама ты можешь и в Макдоналдсе перекусить, или еще где, а для котика всегда дома должна быть кошачья еда..., или хотя бы полуфабрикаты, которые ты сможешь быстро приготовить.. .
А если ты куда-нибудь уедешь, хотя бы даже дня на два...? Кто позаботится о котике?
Туалет тоже играет не маловажную роль.. . Приучать надо будет, ну а если он на тебя обидится, то твои любимые туфли пострадают (просто он туда написает... )
Это по телевизору в рекламе котик ласкается в хозяйке.. . И такой весь пушистый...
приходишь а он тебе радуется это +
но вот если куда то уехать с кем его оставить это-
Лучше кошку. Но если кота, тогда обязательно кастрировать, иначе углы начнет метить и в квартире плохо пахнуть будет.
Если длиношерстного - тогда еще одна проблема, квартиру постоянно убирать придеться, потому что линять будет и его вычесывать надо будет регулярно, иначе будет похож на ночной кошмар ).
Плюс, нужно будет следить за его здоровьем, так же как и у другого зверья - может заболеть. Витаминами кормить надо периодически будет.
В общем проблем не мало. Но с другой стороны - кошачьи, это чудесные, теплые, умные существа, которые, по сравнению с человеком, вас никогда не предадут (у моей мамы три кота и две кошки в доме - бааалдежжж).
Конечно, это Вам решать, но мне кажется, что кнечно стоит! От кошек, да и вобще от всех животных столько радости! Минусы? мне их сложно назвать, делов том, что при правильном воспитании и заботе о животном их не будет или они будут настолько ничтожны, что даже не будете напрягаться!
У меня дома 3 кота. . вчера чуть не пинесла нового-ну уж очень мне понравился, но муж не разрешил. . так я на него весь вечер дулась!
Никаких минусов не вижу!! ! и ни какой шерсти, и тем более вони. . если это так, то это говорит в первую очередь о грязнопятости самого владельца, ну а это уже другой разговор!)) )
Чуть-чуть внимания и умения, и у вас будет чудесный питомец и преданный друг!
+ они лечат + они успакаевают
Лучше маленькую собачку. По-умнее будет. А коты они вредные по натуре и сами себе на уме. Я уже жалею, что кота завела.
стоит и все!!!!
Конечно стоит! Кто ж в марте мяукать будет и в тапки гостям писать!
Анна А
а почему бы нет! блюсов много, не буду перечислять, но минус один и большой, когда коты не приучены к туалеты, но если с этим справиться то всё в супер