Домашние животные

хочу себе завести питбуля? стоит ли?

мне 16 лет, очень хочу завести себе питбуля, знаю всё про собак, умею дрессировать, все свои 16 лет провела с собаками, но говорят что они сходят с ума, бешеные, стоит ли слушать этих людей? на столько опасна ли эта порода если её воспитывать с раннего детства????
Значит, недостаточно знаете про эту породу, раз слушаете всякую лабуду от людей, которые в натуре пита от корса не отличат. АПБТ хорошая собака-компаньон, но есть своя специфика, которую надо учитывать. И обязательна ранняя социализация и дрессура по послушке. "Умею дрессировать"-это как? Сколько собак вы подготовили к сдаче нормативов и на какие степени они их сдали?
Алиса Талипова
Лучший ответ
Нее берите, не стоит.
Всё знаешь про собак, а про бультерьера не знаешь ? )))
Если есть, хоть капелька сомнений - не заводить !
Таалайкул Жайлообекова меня не интересуют бультерьера
В очередной раз убеждаюсь, что те, кто говорят, что все знают на деле ничего не знают. Нет, не стоит вам заводить такую собаку.
У вас ее воспитать не получится. А вот если ваши родители готовы кормить собаку, лечить, оплачивать курсы дрессировки, то да.
Таалайкул Жайлообекова это само собой, родители согласны, но многие говорят что собаки этой породы сходят сума, не особо верится так как, у многих друзей были и есть собаки такой породы, никогда такого не было
посмотрите по каналу Анимал передачу "на свободу с питбулем"
не для 16 лет.
По чему Вы основывались, когда решали, что хотите питбуля? Это типо Вы такая крутая, у меня такая "опасная" собака?

Нет, пита заводить Вам не стоит. Тем более скоро экзамены, лучше к ним готовиться.
Слушать о породе надо только на выставках, у заводчиков и кинологов.
Биржан Карла Прошу прощения - не экзамены, а институт.
Я б себе тоже питбуля завела, но у меня уже 3 овчарки и кот.
Конечно с питбулем не помешало бы посещать дрессировки в группе с щенками, потом ОКД и конечно ЗКС, любая порода требует времени и сил.
Если соберетесь заводить, то наверное лучше суку, они конечно хитрее, но кобели довольно упертые. И не стоит забывать про характер, он у каждой собаки разный.
Asem` Kanapina`
Питбуль требует к себе много времени, внимания, строгого воспитания. Во многие странах порода внесена в список потенциально-опасных пород. Не думаю, что ребенку стоит такую заводить.
В первую очередь, характер собаки от породы не зависит. У каждого пса своя индивидуальная личность. Это как кому повезет. И да, не смотря на стереотип о "сверхбрутальной собаке", мне попадались милейшие питбули-лапушки.
Так уж случилось, что у "бойцовских пород" в медиа просто ужасная репутация. Их всячески демонизируют и выставляют собаками-убийцами. Однако, лично я считаю, что питбуль так же опасен, как и старая добрая немецкая овчарка, чья репутация посветлее будет.
К принятию в семью любого животного, нужно отнестись предельно ответственно. Вам понадобятся упорство и деньги. ЭТО ДОРОГО. Новичку брать обязательно щенка. Стоит в детстве приделать максимальное внимание дрессировке, и тогда со взрослой собакой не должно быть трудно. Не стоит скупиться на занятия с дрессировщиком. Собака довольно сильная, так что нужно оценить свои физические возможности. Задайте себе вопрос: смогу ли я с ней управиться? Если я заболею, сможет ли кто-нибудь выгуливать собаку. Собака требует физической активности для себя и вас!
Да и в целом все. Главное, повторюсь, безупречная дрессировка. Тогда, проблем быть не должно.