Домашние животные
подскажите какая порода кошек которая может по долгу держать на руках играть с детьми и не кусать?
Игрушечная. Продается в магазине, но выбирать нужно по принципу что бы была гиппоаллергенная.
Когда сыну было пять лет, мы подобрали котенка. Вырос кот, внешне очень похожий на сибиряка, и с таким же характером. Что только сын с ним не делал - и тискал, и таскал на руках, и одевал на него всякую одежду, и катал на своих машинках - кот никогда не оцарапал его, все терпел. Правда, сын никогда не делал ему больно. И кот очень любил сына - каждый вечер убаюкивал его мурлыканьем, ложась к нему в кроватку, и утром тоже приходил будить, нежно тыкался ему в щеку носиком и громко мурлыкал. И так все 17 лет своей кошачьей жизни, пока сын ходил в детский сад, потом в школу, а потом в университет. Говорят, таким характером обладают все сибирские коты.
Регдоллы. В переводе название породы звучит так : тряпичная кукла. Кошки очень ласковые и мягкие по характеру. Для семей с маленькими, да и подросшими, детьми это самый лучший вариант.
Это еще смотря как играть. А маленькие малышки-котятки они все кусаются и царапаются. Возможно пока игрушечную кошку, в АШАНЕ видела кошку персидскую-робота, моргает, голову поворачивает, мяукает.
Регдолл
"...какая порода кошек которая может по долгу держать на руках... " - ни одна не может.
беззубая-мертвая
Мертвая
Чем порднее - тем капризнее.
Британец или перс. Но все индивидуально. Узнайте, какой характер у родителей - часто котята наследуют их нрав.
это как повезет - они все сами себе на уме! у меня разные были и сиамы и беспородные - особых ласкушек не попалось, все врединки-зловрединки. а вот у подруги тоже обычный котик - ласковый до беспредела!
Регдоллы - из названия следует, что они успокаиваются на руках. Из поколения в поколение выводили это качество в кошках регдолл. Но с ним особо не поиграешь, слишком он спокойный. Хотя, дети найдут, как с ним поиграть, но за мячиком он точно бегать не будет во взрослом возрасте.
Мейн-кун - огромный добряк с собачьим характером, очень активный и преданный, иногда этих кошек используют, как нянек. Будет до старости лет бегать за мячиком, общаться с детьми и гонять бумажку.
Сибиряки и норвежские коты. И та и другая порода обладает очень спокойным характером.
Ну и еще самые обыкновенные мурки, они тоже по большей части очень добрые и ласковые.
НО! Кошка - это живое существо, любую кошку, даже самую, что ни на есть спокойную, можно довести до белого каления, если очень постараться. Не давайте ребенку издеваться над животным, все они могут за себя постоять. Если саму спокойную кошку таскать за хвост, она может укусить и будет совершенно права. Учите детей хорошему отношению к животным, прививайте любовь к ним.
Пы. Сы. Характеры вышеописанных пород ориентированы на взрослых животных. Котята очень игривые, могут начать кусаться и царапаться, они просто могут не понимать, что это больно, так как сами еще дети. Так, что вам с ними нужно будет заниматься и приучать не выпускать когти и не кусаться.
Сибирские коты очень добрые. Но котёнка надо брать не ранее 3 месяцев-
пусть мама его воспитает.
Порода никакая. зависит это не от породы а от характера самого животного. Даже самая спокойная по сути порода, может оказаться злюкой еще той.
Рэгдолл
мейн-кун но малоли, что у них на уме
каждая кошка личная индивидуальность, у каждого свой характер
Это не от породы зависить. Например у моей подружки есть белая пушистая кошка которая по породе должна быть добрай, милой и ласкавой но она злая царапаеться и ночами нападает на мою подружку. А еще она когдата расцарапала огромную злую собаку.