Домашние животные

Порода кошки, которая не линяет???????? Шотландка или британка? ????

Подскажите, пожалуйста, какая порода кошки не сильно линяет.
Очень хочу завести кошку, но постоянные волосы во рту, на одежде - отовсюду, просто отталкивают. (У родителей есть кошка)
И хотелось бы не очень дорогую..
СФИНКСОВ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.))
Раздумываю над шотландской или британской. Как они по линьке, кто-то знает?
Заранее спасибо за ответы.
Рексы
Эта группа кошек, отличающаяся короткой и волнистой шерстью, плотно прилегающей к телу, не имеющей подшерстка и практически не линяющей.

Известны на сегодня рексы:

Корниш;
Девон;
Уральский;
Герман;
Селкирк;
Лаперм.

Сиамцы;
Абиссинская;
Ориенталы;
Тайская кошка;
Меконгский бобтейл;
Скиф тай дон;
Балинезы;
Бурма.
Все эти животные, за исключением Сиамской кошки, обладают замечательным характером. Они жизнерадостны, очень активны, любознательны и преданы хозяину.
Эти породы линяют, но не сильно.
источник интернет
N)
Natalia ))))))))))
Лучший ответ
Это одни из самых сильно линяющих пород, хотя и считаются короткошерстными. У них очень густая, плюшевая шерсть и тройной подшерсток. Я своего британца вычесываю каждую неделю, а в линьку весной вообще караул - если не использовать фурминатор, то шерстью покроется вся квартира. Так что если наличие линьки - основной критерий для выбора кошки, то берите вообще голую, без шерсти.
Tatiana Stepanova
Нет таких, разве что лысые, но те потеют.
Елена Глухова
Лысые))) не линяющих кошек с шерсть не бывает в природе) но при правильном содержании и кормлении она бывает минимальной
Ляззат Чаймердинова Какая?))
Я знаю таких кошек, витамины, корм, ничего не помогает. Вечная линька (
Алтынай Есетова Так обследуйте у ветеринара для начала, исключите проблемы со здоровьем, потом на основании обследования подберите корм, так же фуминатор и вычесывайте регулярно, вот и проблема уйдет, нет не линяющих кошек, можно только минимализировать линьку
Поддерживаю. Бриты и шотлы линяют огого как. И насчет недорогую, это сколько? Опять же и брит и шотл стоят весьма прилично....
корниша
Ну почему ж не предлагать? Сфинксы единственные кошки, которые не линяют) Ну можете еще кудряшей посмотреть - девонов или корнишей. Остальные кошки все линяют, и все довольно обильно. Британцы и шотландцы хоть и имеют короткую шерсть, но она очень густая, двойной текстуры. Соответственно лезет с них очень прилично.
Оооооо, и шотлы и бриты линяют прям писец. Вся квартира/дом привратится в одно шерстяное логово
Надя Донец
Ну корниши, у них более менее шерсть не линяет.. не разбираюсь ))