Домашние животные
Подскажите породу кошек, которая не линяет и чтобы были симпатичные на внешность
Советую посмотреть экзотов или же британских, шотландских.
Или одно или другое. Не линяют только лысые кошки, а симпатичные на внешность - все остальные и они линяют.
Все равно осенью все породы кошек линяют. Это природа.
Сфинксы не линяют, они голенькие...
Не линяют только те кошки, у которых нет шерсти.
Не симпатичных кошек не бывает.
Не линяет сфинкс это точно)) ) А симпатичная по внешности мне нравится персидская, курильский бобтейл, домашняя кошка.
все животные у которых есть хоть немного шерсти - линяют! это процесс природы увы
шотландская вислоухая.
Плюшевая и грушка любой породы!!!
Сфинкс!
Не знаю как по внешности но не леняет точно!
кошки вообще все красивые. Бенгальская порода,
1. Сфинкс
Это порода бесшерстных кошек, но, тем не менее, у нее на теле есть шерсть. Она очень мелкая и пушистая, но и она линяет. Кстати, это единственная порода кошек у которой есть потовые железы, поэтому сфинксы нуждаются в специальном уходе за кожей и купании. Лишившись «счастья» вычесывать сфинкса, Вам нужно будет ухаживать тщательно за кожей сфинкса.
2. Петерболд или Петербургский сфинкс
Эта порода помесь сфинкса и ориентальной кошки. Шерсть у них может отсутствовать вообще, быть короткой и пушистой или эти кошки имеют велюровую шерсть (1-5 мм) или браш – вьющиеся жесткие волоски.
Многие кошки этой породы со временем лысеют и, соответственно, очень незначительно линяют.
3. Донской сфинкс
Эта порода характеризуется практически 100% отсутствием шерсти, в отличие от Канадского сфинкса.
4. Девон-рекс
Шерсть этой породы волнистая и лохматая, может быть тонкая и местами кошка может быть вообще лысая. Порода линяет, но не так заметно как другие породы. Девон-рекс считается гипоаллергенной породой, у большинства людей с аллергией на шерсть кошек, эта порода не вызывает проявления аллергии.
5. Корниш-рекс
У этой породы шерсть короткая волнистая бархатистая на ощупь шерсть.
Кошки этой породы линяют незначительно.
Выбирая нелиняющую породу кошек, обратите внимание на все породы, лишенные подшерстка, такие как: сиамские, ориентальные кошки.
1. Сфинкс
2. Петерболд или Петербургский сфинкс
3. Донской сфинкс
4. Девон-рекс
5. Корниш-рекс
Кошки этой породы линяют незначительно.
бенгальская
предлагаю шотдандскую вислоухую