Домашние животные

Доброй ночи! Подскажите породу кошек, которые меньше всего линяют??? Сфинксов не предлагать!!!

4. Девон-рекс

Шерсть этой породы волнистая и лохматая, может быть тонкая и местами кошка может быть вообще лысая. Порода линяет, но не так заметно как другие породы. Девон-рекс считается гипоаллергенной породой, у большинства людей с аллергией на шерсть кошек, эта порода не вызывает проявления аллергии
5. Корниш-рекс

У этой породы шерсть короткая волнистая бархатистая на ощупь шерсть.

Кошки этой породы линяют незначительно.

Выбирая нелиняющую породу кошек, обратите внимание на все породы, лишенные подшерстка, такие как: сиамские, ориентальные кошки.

Оптимальным вариантом будет приобретение короткошерстных пород кошек без подшерстка, у которых линька незначительна, потому что бесшерстные породы нередко требуют гораздо большего ухода, чем их собраться с короткой шерстью.
Ирина Головина
Лучший ответ
Инна Овсянникова Спасибо за ответ!) Никогда не слышала о таких породах. Посмотрела сейчас на них, могу сказать, что эти породы не для меня!( они похожи на Сфинксоф(((
Ирина Головина Ну извините.
Ирина Головина Еще мало линют СОМАЛИ.Несмотря на их длинную шерсть они очень мало линяют!
Типичный признак данной породы - тикированный окрас шерсти. Тикинг - это когда каждый волосок окрашен в несколько тонов, имеет поперечные темные полоски. Чем их больше, тем ценнее животное. Шерсть средней длины, мягкая на ощупь и густая, на плечах несколько короче. На шее воротник, на задних конечностях - штанишки. За отдельными исключениями сомали хрупкая, изящная кошечка. От абиссинок сомали передалась грация и живость характера. Сомали очень игривые, любопытные и ласковые кошечки, обладают исключительным чувством такта и очень молчаливы. Сомали говорит "мур-мур", а не "мяу-мяу".
Сомали любят общество и всегда будут рады общению с вами. Однако эта кошка не станет мешать вам, если вы не расположены к общению или заняты. Сомали любят прыгать и играть, наблюдать за их игрой - одно удовольствие! Этой породе совершенно не свойственно проявление агрессии. Сомали отлично ладят с детьми, но они не будут мягкой
Сегодня игралась с маленьким, четырехмесячным британцем. Как валеночок, так
же укатан. Мама его не линяет. Но еще зависит от витаминов. Постоянно покупают и подкармливают.
.
Aigul Konysbai
сиамы
Девон Рекс
Курильский боьткйл короткошёрстный ;)
Инна Овсянникова Нет Алина, ничего не выйдет!) Эти домашние рыси линяют!!!!
У меня Сибирка. Линяет не много
Оля Видонова

И, естественно, правильный уход во время линьки кошки лишит Вас массы проблем по уборке дома.
сиамские
Девон-рекс
Корниш-рекс
Алёна Павликова Сиамцы линяют ужасно.
Алёна Павликова А у моей тёти ужасно линяет.
Алёна Павликова Лилианна Кузнецова
Да и нарушение в одно и тоже время каждый год.
лутше всиво британская порода.
Британская голубая какая-то, вот они с шерстью, но почти не линяют.
Юлия