Домашние животные

Вы свою собаку зовете как по паспорту, или дали другое имя? Это имеет значение для клубов, выставок?

Хех... По документам я в жизни не выговорю! )))
Сая Садыкова
Лучший ответ
По родословной старшую зовут Злата Орнелия, а дома она просто Неля. Младшая - Царская Забава Изюминка, домашняя кличка Зюка.
Алена Синдеева
это имеет значение, когда вы звоните в клуб или заводчику. у заводчика куча щенков, полное имя у всех разное, а домашние могут повторяться и не всегда понятно, о ком речь. вот у меня в 3-х пометах 3 Рэя - Зальдар (Грэй или Рэй дома зовут) Жефрей (рэй) , и Лорей (тоже рэй) . если бы владельцы полные имена не называли, как бы я поняла, кто звонит и о ком говорит?
а домашее имя может быть любым. у меня старшая Анюта, зову Юта, младшая Дэй Энд Найт, зову Дэя
по паспорту у нас Сибелиус, а мы зовем его Сэм. Нам так удобнее
Юлия Петухова
Значения не имеет, дома зовите, как хотите. Я не переименовывала, брала собаку в 5 мес. , решила, что поздно кличку менять. По паспорту - Амбер йорк Жаклин, дома - Жаня
Ольга Тюкачева
не.... я уж точно не пасспорту.
зову его просто Манюня :)) или гаМно ооочень ласково.. . он сразу на спину и валяется :)))
Неля Ягудина
Своего так и зову, как в документах, т. к. в документы я сама ему кличку придумывала, ну естественно без приставки питомника) )

Если перспектива на выставках "греметь",то и имя нужно звучное, хотябы двойное, но легковыговариваемое. А то у некоторых на самом деле язык сломаешь))
Когда как. Когда по паспорту, когда как нибудь еще. Старшая у меня вообще на "толстая", а младшая на "скелетик" откликаются. Что же касаемо клубов- выставок - честно, не знаю. Меня эта хрень не интересует.
Fatima ****
дома называй как хочешь, мой по паспорту Понтус Пит, дома просто Поня
The Best Girl)))
По паспорту Джой, а ласково Джуся!
Татьяна Зуева
По документам Ист Шайн. По жизни Шайн, Шаня, Шанько, засранец, малолетнее чудовище, скотинка моя, конь, пиписеныш, пирожочек))))))
по Паспорту - Идилия Платинум Орфей - решили не издеваться и назвали Айк (мопсик)
Алексанdrа .
По паспорту Лавли Тэйл Вернэл Рус. Зовем Вернель, Вернуша, Вернушка. Хотели придумать из имен родителей, но ничего не получилось....
Даша Абрамян
По паспорту. -Франт.
Мы зовём: Франт, Франтюша, Тюшка, Тюшидло, Франтон.
нет не по паспорту у меня кот на выставки не мешает
У нас было две собаки. Первая по паспорту - Урика Крепа, звали Дэйли
Вторая по документам - Блэк Дуси, зовем Ракша.
Для выставки, насколько знаю, значения не имеет.
КАК вам больше нравится так и зовите
Aya Danilian