Домашние животные
У меня собака породы той-терьер, годика еще нет, вот вернулись домой, а она хромает на одну ногу,
в районе бедра придавливаешь-скулит. А еще с носа, ручьем сопли течет Что может быть, просто вывех ножки или болезнь какая-то?
звонила я сегодня в клинику по такому вопросу.
ответ врача: осмотрите лапу, нет ли видимых повреждений. если есть - лапу обработать антисептиком и к врачу. если нет, то: если ушиб, то интенсивность прихрамывания спадет через пару дней, наблюдайте! ! не спадет интенсивность прихрамывания - в любом случае к врачу, он осмотрит и направит на рентген ( вы должны точно знать что снимать, а это скажет врач) .
П, С. извините не прочитала ниже что скулит при сдавливании. тогда не ждите и завтра к врачу.
Хромает травмирование. Сильное повреждение собака поджимает ногу. . Автоматом можно подозревать перелом практически на 90:%
Телефон заводчика и ветеринара по той-терьерам (более 25 лет) 8-905-577-96-77 Елена Владимировна.
Сделайте обязательно снимок ренгентовский!! !У этих пород может быть недостаток кальция, соответственно кости могут быть слабенькие!! !необходимо срочно отвезти ее на обследование!
И с соплями тоже, сдайте биохимию и мочу! Больше на вирусную инфекцию похоже (((
Вот переписка на форуме по поводу заболеваний суставов тойчиков http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=473489
собачки этой породы часто травмируют лапы, предполагать тут неуместно, идите к вету, сделайте рентген
Просто через поисковик поищите информацию о породе вашей собачки и естественно обратитесь к вед врачу!
у моего был перелом в 4 месяца вет врач гипс наложила ведать туго получилось пришлось снять на третии день. так лапка и срослась неправильно .конечно можно было по новои ломать но мы на это не решились. очень больно смотреть когда собака плачет.
У тойчиков ножки хрупкие, особенно пока маленькие. Скорее всего вывих.
Скорее вывех, а на сопли не обращайте внимания, у собак они часто бывают.