Домашние животные

Умирают щенки!!!

Вчера родились 12 щенков лабрабора. Сегодня утром заметил что один умер и второй уже был на гране смерти,потом через пол часа он умер,умер третий щенок без причины. Поехали к врачу сказали что это герпис инфекция. Приехали домой через час умерло ещё 3 потом ещё и ещё. Вобщем осталось 4 щенка двоих из которых мы уже откачали и они пока живые. Щас незнаю что нам делать! Умерали они потому что у них была маленькая температура 30 градусов,но после того как приехали разогрели почти до 39 градусов. И в общем это не помогло. Если ещё чтото можно сделать,пожалуйста знающие люди помогите!!!
Артем, вы же уже писали сюда. без причины никто не умирает, тем более с таком возрасте. причина есть всегда.
Почему вы не слышите людей, которые говорят вам обратиться к другому ветеринару и лучше вызвать на дом ( щенкам в таком состоянии тяжело разъезжать по клиникам) . умирают не от низкой температуры, а от болезни, которая и привела к понижению.
если врач дал вам точный диагноз, какое лечение он прописал?

п. с. не тут вопросы надо задавать, а хотя бы на ветеринарном форуме. и черт возьми, почему вы у компа сидите?? ? делайте что-нибудь! ! ищите хорошего врача. ни один человек не скажет вам тут что делать. это только после осмотра и анализов. к примеру щас вам скажут "вколите им это" - побежите колоть? а если им от этого станет хуже, потому что укол был совершенно не по теме? включите мозг вы ради бога
Ольга Жукова
Лучший ответ
Щенки умирают по разным причинам, но если они родились доношенными, то это однозначно инфекция, скорее всего они заразилась при родах от матери. А мать в всвою очередь при вязке от кобеля. Нужно было сделать посмертное вскрытие одного или нескольких щенков, обязательно сделать баканализ. Возможно это стафилококк. Нужны антибиотики широкого спектра действия и иммуностимуляторы. Но лечить таких маленьких щенков чаще всего бывает бесполезно.
Аня Меркульева
срочно вызывайте врача из другой клиники....http://bichon-imperialgold.com/articles/prichinj_smertnocti_zhenkov почитайте там все расписано..
Арет 2014
причины смерт ности новорожденных
со стороны матери факторы риска
....постоянный контроль ветеринара...
надеюсь "знатоки подключатся"...может форумы кинологические какие, поспрашивайте....время то против вас щас работает....выздоровления и удачи

...+1 на дом вызывайте!!!!
вообще 12 щенков это много, они скорее всего недоношенные, нужно надом ветеринара
Aida Issabaeva
если это точно герпес, то надо колоть противовирусные препараты срочно, и лечите суку
так жалко :(
Soltangul Taganova
пусть к вам на дом приедет ветеринар, ну переплатите вы денег, зато щенков спасете
Gulai Daurenovna
мне кажется что они недоношены. так как 12 щенков родить это оч сложно
Елена