Natali Murmanskaja, ответ выше всяких похвал)) )
Люди берут животное с разными целями.
Домашние животные
зачем покупать собачку за 50000 если рядом на улице умирает щенок? понты?
Значит, по-вашему, сохранять и улучшать породу - это понты? Веками выводились породы - исключительно для понтов? Чушь вы несете, сами того не подозревая. Да, породистые собаки дороги, но ведь и вкладывают в их разведение немало, часто больше, чем получают. Я держала и крупных собак, а вот теперь занялась мелкими. И отнюдь не для понтов, поверьте. Мало того, я не продам щенка покупателю, собирающемуся таскать собачку по тусовкам и делать из нее аксессуар. Собак я всегда держала только породистых, а вот кот у меня подобран с улицы, и забочусь я о нем не меньше, чем о своих дорогущих собаках. И все заводчики нашего кинологического центра собирают средства и помогают подмосковному собачьему приюту. Человек сам волен выбирать, кого ему заводить - дрогую и породистую собаку или подобрать с улицы дворняжку. Вы же призываете брать только дворняжек. Лучше призывайте нерадивых хозяев не вязать своих непородных псов "для здоровья", и не выбрасывать на улицы щенков, купленных и потом надоевших.
я тоже это не понимаю
зачем рожать своих детей если в дет доме полно сирот ...
Елена Евцихевич
дети - совсем другое дело, несравнимое с собаками.
Катерина Катерина
а зачм передергвать тему...есть собака и человек не спобный выложить 50 тыр,но всостоянии дать больше собаке,чем те,кто обладает большими фин.возможностями
а при чем здесь понты?
если человек сознательно хочет определенную породу и определенную внешность и определенные рабочие качества??? ?
вот к чему такие вопросы, мне не понятно -это из серии зачем вы себе детей рожаете или даете им слишком много, когда в стране столько голодных и беспризорных????
Елена Евцихевич
с детьми не сравнивайте. тут вопрос задан на выявление малость другого.
С улицы - НЕ БРАЛА, НЕ БЕРУ, И БРАТЬ НЕ СТАНУ. Люблю одну определённую породу и безпородное, малоздоровое, неадекватно-психованное, трусливое существо склонное к побегам - МЕНЯ НЕ УСТРОИЛО БЫ! (
P.S. А сколько у ВАС дома ПОДОБРАННЫХ С УЛИЦЫ СОБАК?!
Елена Евцихевич
да не расстраивайтесь вы так, ваши деньги меня совершенно не интересуют, вы хоть костер из них делайте - ваше право. а кто вам сказал, взяли что я деньги не могу зарабатывать? к тому же дворянины на редкость приспособлены и умны.(это как сведение) могу еще раз повторить - вопрос даже не о собаках , и уж тем более не о деньгах.
Ирина ...
ничего и никого у нее нет -это все посты в пустоту
она помоему слабо понимает законы природы-потом из таких вырастают прикармливательницы, которые воют ,заламывают картинно руки ,но собак в свой дом упорно не берут -вот прикармливать эт да - а уж когда стаю уничтожают, тут понты и все кругом виноватые
Ну, во-первых, я не оставлю щенка умирать, а приму в нем обязательное участие по пристройству. А во-вторых --сюда входят много разных других причин. Первое--это то, что люди живут в квартирах не по одному. и, если один член семьи согласен взять щенка, то другие могут возражать. Более того, я готова . например, смириться и с грязью, и с блохами, и описыванием ковров ..от него.... но мой муж---нет. Возможно, живи мы в частном доме, эти бы проблемы решались проще.... А потом ..вам правильно сказали, , что здесь еще и гены имеют значение.. . Этот щенок может стать САМЫМ УМНЫМ и ХОРОШИМ, а может---стать просто БЛАГОДАРНЫМ.... но смотрящим всегда на улицу.... Еще раз повторюсь, что лично для меня все это не создало бы трудностей.. . Я люблю собак. и бездомных очень жалею...
Все равно что сказать - почему бы не взять себе бомжика с улицы в качестве мужа? зачем все эти красавцы писанные? да с машинами, да с квартирами. Отмоешь, откормишь, он тебе спасибо скажет... однако.. . история знает множество тому примеров по пословице "сколько волка не корми"... как оно не странно.
почему я не имею право видеть рядом с собой красивое создание? пусть и той-терьер (несмотря на то, что вообще-то люблю собак среднего размера и выше) и милосердие, отзывчивость к которым вы нас призываете выражается в том, чтобы не пройти мимо помирающего, в опасности, голодного, холодного, действительно ПРОСТО НЕ ПРОЙТИ МИМО. и это вовсе не означает, что надо каждого страдальца тащить в дом на ПМЖ.
сколько мы этих котят перетаскали с помоек.. . полудохлых... ниче, нашли хозяев.
Не стоит не обращать внимания на эстетические желания человека. это совсем не главное.. . намного страшнее, когда человек отдает предпочтение в критической ситуации постоять в сторонке... в тот момент, когда ты от него действительно ждал помощи... вот тут-то и раскрываются былые понт, ханжество и настоящее милосердие... оба-це, блин...
Елена Евцихевич
да, вот, хотя бы просто подкармливать, просто если человек говорит что любит собак, а сам проходит мимо голодного щенка, зная, что ему плохо, это уже отношение как не к собаке, а как к модной вещи.
Причем тут понты?
Взять этого щенка - взять неопределенность.
Всех всё равно не спасти. У дворняг строгий закон природы - выживает сильнейший.
А когда берешь породу - знаешь чего от неё ждать хотя бы, есть возможность развития в направлении именно этой породы.
И потом, у меня во зворе например вообще ни одного дворика нет щенка :)
Елена Евцихевич
я имею ввиду покупать собачку - карманную. той-терьера например.зачем тогда нужна собака вообще? а то что нет бездомных - хорошо)
Если человек покупает собаку определенной породы, потмоу что она в моде, то ему и дворика не стоит доверять - ему же не собака нужна, а аксессуар престижный.
Если человек берет собаки ради ее рабочих качеств, для того, чтобы с ней заниматься, охотиться и т. д. То ему тоже не подойдет дворик, потому что не факт, что он обладает именно теми нужными качествами.
Вот если человек просто хочет собаку в качестве друга - тут да, порода не имеет значения. Но дворик с улицы требует намного больше работы по воспитанию и коррекции психики. Так что - опять же человек может быть, просто не готов к этому и хочет беспроблемное животное.
А вот каааак возьму! А вот как соглашууусь! Действительно.. чё й-то я дура-дурой влезла в эту хрень. . и собаки-то у меня жесть какие дорогущие.. (в виду их редкости) породу хотела в России двигать.. наивная... чёт не подумавши я ..каюсь!! ! Вона скака двориков. . бери не хочу. . а я лохушка все вкладываю и вкладываю.. Это купи собачку.. вложись.. раскрути породу. . подбери крови.. вырасти помет.. ручки достойные им найди.. А оно мне надо???! А вот как возьму!.. А вот как все заброшу.. ! А вот как скажу своим собакам: плодитесь и размножайтесь, дети мои ..для здоровья. . и "по любви" с соседским Шариком! Нафинг всю эту кинологию!!! Долой породы, здоровье, психику! А кто против слово скажет.. так мы им уууууууууух чё устроим! Гады гламурные!! ! Даешь экспроприацию экспроприаторов!
******* _______
Мои бурные аплодисменты!)))) +1000 НЕТ!!!!+1 000 000 000
Рита П.
очень понравился ваш пост 5+ хехехе
Потому, что я хочу собачку определенной породы.. .
Если б на улице бегали бездомные щенки ягда ...взяла бы не раздумывая с улицы...
Рита П.
я тоже отловил бы себе парочку ягд терьеров если они на улицах бегали ))
Причем здесь понты? Если мне нравится собака определенной породы, и я хочу заниматься с этой собакой, водить ее на выставки и получать удовольствие от ее красоты, почему я должна брать щенка с улицы? Если человек хочет ездить на удобной иномарке, глупо предлагать ему "жигули" под предлогом спасения отечественного автопрома.
Елена Евцихевич
я не навязываю, я вообще задала вопрос на отвлеченную тему, и проецирую ответы на малость другую.
А что, "мелкая" собака уже одним своим существованием говорит о немеренных амбициях своего владельца!?, или вы считаете, что чем огромней собака тем оправданнее на неё цена? У меня, к примеру, 3 собаки, две мелкие (не дорогие) и одна крупная (подороже), но все куплены, выбраны по породе, большинство пород, даже дорогих и престижных, мне и даром не надо. так, что покупая собаку каждый предъявляет к ней свои требования и ориентируется на свой карман. Помнится в 90-х бабки вслед гундели, что им жрать нечего, все продукты собакам скормили, теперь новая фишка.... у нас денег нет, а они такие деньжищи на шавок тратят. Кстати сказать, не создавайте бездомным собакам благоприятных условий, глядишь и щенки по дворам безпризорные бегать не будут.
Елена Евцихевич
а что тогда делать? отстреливать предлагаете?
Я тож не понимаю. Я кота из деревни привезла, там его некуда девать было, а кошечку за 5 тенге купила у бабушки, которая ее на остановку несла чтобы оставить там. У бабушки пес живет, которого она на улице подобрала, он очень преданый и ласковый (как любой другой пес) и не зачем покупать пса или кошку за бешенные деньги, когда можно помочь бездомному животному.
Как сказать. Обычно 50000 - это понты.... А так в принципе им пофиг.. . Умрёт собачка или нет.. . Новую купят.
Екатерина Трошкова
Это совсем не правда!
Декоративные-породы не менее серьёзные, чем все остальные. Человек определяет желаемые качества будущей собаки. Почему всем нужно держать слонов? Породистая собака это не только экстерьер, но и хорошая голова, здоровье и характер. Двоняги и метисы непредсказуемы. И с кошками не надо сравнивать. Это две большие разницы. Котёнок с улицы и щенок оттуда же-не одно и то же.
карманные собаки - глупость хозяина. как правило хозяйки.
Во-первых, породистое животное сравнительно предсказуемо в плане здоровья и поведения - здравый смысл, во-вторых, некоторые берут породистых животных с определенными целями, чтобы те выполняли определенные функции - расчет, в-третьих, некоторые берут согласно (семейным) традициям, или в память о предыдущем животном. В четвертых, есть те, кто зарабатывает деньги на вязках. Ну и в пятых, конеш, понты и мода.
Аа про маленьких типа тоев. Ну тада да, я щитаю, в большей степени дань моде и понты.
Елена Евцихевич
ну насчет здоровья дворняг и породистых можно еще поспорить..дворняги очень приспособлены, а вот эту мелкую трясущуюся собаку чуть не тем покорми, или что-нибудь не так сделай - подыхать начнет..
наверно понты,,,. а жаль,,, у меня 2 кошечки уличных, одну даже от дибилов хотящих её побить спасла (((((
естессно понты!
а я мечтала о русском тое 10 лет и купила собаку шоу класса, когда смогла себе это позволить, согласна с Ольгой Ожигбесовой, а вообще когда люди отзываются о мелких собах не очень, значит у них таких собак не было, а приюту я регулярно помогаю, туда как правило попадают произведения разведенцев и неудачные покупки для себя по дешевке- ВОТ это БЕДА
Если покупают, значит для этого есть причины. Что за манера считать чужие деньги ...
Если для кого-то любая собака - это зверушка с четыремя ногами и одним хвостом, то вполне можно и двориком обойтись. А если человеку нужна собака с определенными характеристиками, как внешними, так и внутренними, то он точно знает, за что платит деньги.
Зачем выходить замуж за приличного человека, если можно подобрать пьяного бомжа, зачем рожать своих детей, когда столько сирот? Тоже понты? Это выбор. Каждый выбирает то, к чему лежит сердце. и понты тут ни при чем.
Елена Евцихевич
а вот тогда такой вопрос напрашивается: если вдруг настанут тяжелые времена кого вы отдадите в чужие руки : собаку или ребенка?
отличный вопрос
Ну так не надо плодить дворняг, тогда никто на улицах погибать не станет. Расплодят двориков, потом обязывают их домой забирать, но их никто не берет, а грамотные селекционные достижения бридеров обзывают понтами. Зачем это нужно? Ведь вы сами пишите породистых берут и не просто берут, а за 50 000р покупают. Может люди их и покупают из-за того что они компактные и их легко содержать в городских условиях, а из того щенка вырастит под 50 кг пес и где его выгуливать в центре города? Себя, свою собаку и остальных только мучить. Для каждого собственная собака самая самая и смотреть в чужой карман просто не красиво.
Ирина ...
просто люди не понимают, что есть порода и ее характеристики и для чего их выводят -они вот думают, что тои и чихи -это для карманов...убогое мышление
и зачем ломить цену в 10 раз большую-для тех у кого понты
Конечно, я с Вами полностью согласна, у меня 2 кошечки и обе с улицы
Елена Евцихевич
Спасибо Вам=) хорошо что есть такие люди как Вы, побольше бы таких) здоровья Вам и Вашим питомцам!)
Ну а если понты, так что же?. Мне нужна собака определённой породы, а не уличный щенок.
я кошек всегда с улицы брала, или у знакомых. но все были беспородные.
а вот дворняжку собаку не взяла бы. лучше накоплю денег на собаку, которая будет полностью соответствовать моим пожеланиям. потому что предпочитаю только 2 типа собак- декоративная и бойцовая. А дворняжка не вписывается ни туда, ни сюда.
Вообще, конечно, лучший способ решить проблему бездомных собак - стерилизовать, чтобы не плодить нищету. Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Понты еще какие. Возьмут дорогого, родословного на всех других смотрят с отврощением, двориками называют. Такое ощущение что сами родословными становятся. К примеру перевести это на людей так конечно лорду с нами простыми не водится. Но к счастью люди породными вместе со своими собаками не становятся.
Надежда Кузиванова
Простите, а как же называть двориков, если они дворики? )))
Екатерина Петрушенко
Ну некоторые называют дворяне, не так унизителино звучит.
Жалко только что в некоторых случаях купить щенка за бешенные деньги практически то же самое что подобрать с улицы-особенно если не совсем разбираешься в стандартах и здоровье собак. Попадаются не добросовестные заводчики-и потом заплатишь еще бОльшие деньги на лечение своего породистого щенка.
А вообще я считаю что если человеку нужен друг-то ему без разницы будет что написано у этого друга в паспорте в графе порода.
А если человек целенаправленно преследует какие то цели в выборе породы то будет выбирать из клуба
Те, кто берет собачку для гармоничного дополнения к своим бриллиантам - конечно понтовилы. Но есть ещё ньюанс, о котором даже не задумываются эти любители дорогих игрушек: отваливая нереальные деньги за породистую собачку, они таким образом, финансируют поддержание и развитие определенной породы. Жаль, что не всем породам так везет.
Если человек готов заплатить крупную сумму за собаку, это подтверждает, что он сможет достойно ее содержать, не кормить чем попало, вылечить, если собака заболеет. Значит покупка это обдуманный шаг и хозяин не выбросит собаку, если появяться сложности. Поэтому заводчик не продает дешево своих питомцев. Кроме того соглашусь, что у каждого свои вкусы. Мне, например, нравятся собаки и кошки определенного типа и даже бесплатно не нужна собака или кошка породы, которая мне не нравится, даже супер титулованная от супер-пупер родителей. Почу если у человека есть финансовая возможность, он не может купить дорогую собаку именно той породы, которая нравяться. ( нет ведь, все начинают считать твои деньги! ) Кому то нравятся мелкие собачки, ведь не от каждой собаки должна быть польза, не всем же быть охранниками. От кошек тоже никакой пользы, но тем не менее их тоже покупают и порой даже дороже чем собак. кроме того, у животных с улицы часто проблемы с психикой, здоровьем.
Очень понравилось сравнение выше иномарки и жигулей, полностью согласна.