Домашние животные
Подскажите собачку средних размеров для содержания на улице.
Нужна собачка средних размеров ( не овчарка, и т. д) для содержания на улице, в вольере.
Кокер-спаниель)) Ссылка, возможно понадобится)
Лайка подойдет
дворняга - пушистая
Рассмотри также породу Бигль (мини-Гончая) . Они очень резвы и достаточно неприхотливы. В холке - не больше полуметра.
Прежде чем заводить собаку, необходимо четко определиться, где Вы собираетесь ее держать: в доме или на улице в вольере. Если решение относительно содержания принято и Вы твердо уверены, что Ваша будущая собака будет жить на открытом воздухе, то Вам стоит серьезно изучить породы, которые приспособлены к жизни на улице, т. к. такой образ жизни подходит далеко не каждой собаке. Но есть и такие породы, содержание которых возможно исключительно на открытом воздухе.
К наиболее распространенным породам собак, для содержания на улице, относятся: ротвейлер (данная порода изначально была выведена как пастушья, поэтому без проблем может жить на улице) , немецкая овчарка (благодаря двойной шерсти ей не страшны никакие морозы, самая популярная собака для охраны в мире) , колли (выносливая собака, была выведена специально в Шотландии для пастьбы овец, обладает очень густой и длинной шерстью, которая прекрасно защищает ее в холодное время года) , сибирский хаски (этот вид лаек был выведен для собачьих упряжек и прекрасно подходит для охраны) .
Так же для содержания на свежем воздухе прекрасно подойдут собаки следующих пород: гроссер, сибирский хаски, фоксхаунд, самоедская лайка, бобтейл, норвежский элкхаунд, бернский зенненхунд, большая пиренейская горная собака, кеесхонд, ирландский волкодав, австралийская овчарка, бельгийская овчарка.
Многие из этих пород подходят как для содержания в домашних условиях, так и для содержания на открытом воздухе, большинство из них прекрасные охранники, но существует и ряд особенностей в содержании этих пород, с которыми нужно обязательно ознакомиться до приобретения животного.
Дворик. Будет благодарен за новый шанс в жизни. Главное чтобы в вольере было много места, не забывать уделять внимание, желательно хоть раз в день выводить и гулять в парке или в лесу чтобы была возможность играть с другими собаками
дворняга обыкновенная.
зимой и летом на привязе и в любой мороз и жару. только будку надо.
джек рассел терьер
Дворняга
алабай))) или кавказец..