Домашние животные

Хочу активную собачку, среднего размера, которая будет любить играть бегать, но при этом будет ещё и миленькая !

Очень хотела джек рассел терьера... Но у нас живёт кошка поэтому вариант сразу отпал. Хотела мопса но узнала что они не активные и с ними много хлопот.... Таксу не хочу. Помогите пожалуйста!
ну не знаю, у нас мопс есть на выгуле - он прекрасно бегает наравне со всеми, и гуляют они часа по 2, как и с прочими собаками. и не жирный он, подтянутый и стройный, только морда короткая. корги рассмотрите, пуделя - малого или тоя. вообще, небольших собак очень много, не обязательно это джек или такса.
Неизвестно ///////
Лучший ответ
Марина Тверь Подскажите, а если брать мопс ка то лучше мальчика или девочку?
Возможно, вам подойдет пти-брабансон. Эта собачка схожа с мопсом внешне, но гораздо активнее и крепче.
Для собак этой породы присущи следующие качества:
- Отсутствие агрессии. Этот песик ни за что не кинется на прохожих без всякого повода, поскольку психика его вполне уравновешена.
- Игривость. Отлично ладит с детьми, способна часами играть с ними.
- Чувство юмора. Малыш прекрасно реагирует на розыгрыши и шутки, с удовольствием в них участвует. Обижаться и копить обиды не в его характере.
- Привязанность. Песик очень быстро привязывается к людям, с которыми живет. Плохо переносит разлуку, поэтому его лучше брать в путешествия.
- Интеллект. Собака очень сообразительная, поэтому легко поддается дрессировке, способна освоить все команды и навыки. Специалисты утверждают, что по интеллекту ее можно сравнить с трехлетним малышом.
- Общительность. Питомцы этой породы стараются быть в центре внимания. Собачки не теряют обаяния и «детскости» до самой старости.
- Дружелюбие. Брабансон способен поладить с любым человеком или животным.
- Сопереживание. Питомец настроен на хозяина, поэтому замечает малейшие перепады настроения. Если вы расстроены, он погрустит вместе с вами. И с огромным удовольствием разделит часы хорошего настроения.
Нина Джанашия
Марина Тверь Да, мне он очень нравился! И я хотела завести именно его! Но я летом уезжаю в отпуск, и прочитала что его ни как не получится оставить с кем нибудь из друзей..
керри-блю-терьер
А может вам для начала почитать о породах хоть что-то? Походить по выставкам, походить пообщаться с владельцами той или иной породы и подумать, подойдёт ли она вам или вы не справитесь?
*** Снежинка 63 ***
Да вариантов масса, ваших предпочтений мы не знаем и возможностей тоже, мне например рассел не миленький, так что по внешности неясно, любить играть будет любая собака, бегать тоже, просто у кого-то энергии будет хватать больше, у кого-то меньше. Корги, стаффи, миттель или цвергшнауцер, пудель, шелти, папильон, кавалер кинг чарльз спаниель, цвергпинчер, гриффоны, вест хайленд и т. д. И многие джеки нормально живут с кошками, особенно со щенячества, свою не трогают даже при нелюбви к ним на улице. Так что изучайте породы пока, на выставку опять же сходить можете.
Зы. Мопсы тоже нормальные по активности, особенно в молодом возрасте, исключая разве что самую жару, если брать нормального разведения, а не толстую зашкуренную тушку, сейчас есть заводчики разводят вполне подтянутых здоровых мопсов. Схожи больше всего френчи, бостон терьер, гриффоны в принципе, пти брабансон тот же. Брахицефалы они все, но все активные достаточно.
Марина Тверь Спасибо большое
пройди тест на собачку
Лиза Дмитренко
Корги или бордер-колли
миттельшнауцер 45-50 см в холке
умные, хитрые, веселые, прекрасно дрессируются, способны защитить владельца
Nura (((((((( Их как угодно можно назвать, но не миленькими точно)))
Неизвестно /////// это вы у меня фото стибрили?))) это дедушка моего кобеля - Патриций Грей Джамп. шикарнейший был кобель))) а его отцом был легендарный ИндираС Абра Кадабра.
Ягтерьер