Щенку 3 месяца . 2 прививка сделана 14 дней назад . До и после прививок с щенком гуляли и периодически купали, ничего плохого не наблюдалось. Все началось 3 дня назад. Папа в этот день, уже ближе к обеду, купил в зоомагазине Бульдог (г. Волгоград ) большую вкусную и красивую на вид кость (состав не знаю, там вроде жилы и прочая хрень) . Для лакомства кость довольно дорогая - 250 рублей, но чем только не порадуешь любимца . Щенок с радостью грыз эту кость где то часов 5-6 подряд, иногда прерываясь на мелкий перекус и ужин (гречневая каша с покрошенной в неё жареной котлетой из говядины и омлет) . Раньше такой рацион не вызывал проблем. Ближе к ночи щенка вырвало всем тем, что он съел .
Утром был очень сильный понос, на задней ноге выскочил какой то нарост, похожий на лишай - круглой формы, волос на нем нету, в диаметре 2см. Повезли в ветеринарку, там развели руками и сказали что скорее всего отравление костью + аллергическая реакция на ноге в виде дерматита. Что то укололи, чем то помазали, прописали витамины и пожелали нам доброго пути. В течении дня щенок был вялый, много пил, не очень много ел, стул был разным, то жидкий то нормальный, вроде не рвало.
Сегодня утром стул был очень жидким, ел всего 3 раза, играл с удовольствием хотя был очень вял в течении дня - это странно т. к 2 дня с щенком не гуляли (по идее должен беситься и носиться по квартире) . К вечеру стул был средний (не очень жидким, но и не идеальной стальной колбаской) , очень много ссал в течении дня . Вечером плотно покушал и вообще расплылся, мама дала ему активированного угля, через 30-40 мин щенок посвежел, стал бегать, радоваться и веселиться. Сегодня ночью пытался вырвать, но кроме полу-белой жижи - очень похожей на густые слюни, в течении 5 минут ничего выдавить из себя он не смог, я его успокоил и положил спать.
Глазные яблоки у щенка слегка красные, нос периодически бывает мокрым, но в данный момент сухой и теплый ( не горячий) . По утрам и ближе к вечеру рядом с глазами какие то маленькие козюльки, но они были и до этого.
Кость была сразу же убрана, после первой рвоты и больше не давалась.
Прошло 2 дня после посещения ветеринара, значительных улучшений не наблюдалось. Неужели отравление может продлеваться так долго.
Может это и не отравление вовсе а случайное совпадение. Т. к после 2 прививки прошло 14 дней в место положенных 20 .
Это может быть чумкой или какой ни будь другой болячкой? Или я напрасно волнуюсь ?
Ветеринары уроды слепые ничего толком сказать не могут, мычат и в жопе ковыряют у себя.
Хотелось бы адекватной помощи
Домашние животные
Щенок плохо себя чувствует. Он умирает ?
может какая то хрень наложилась на ядуху из кости.
зачем так часто купать, вам типа чистота. а собаке вредно!!! -к слову
остаётся поднимать иммунитет и ждать результат (желток взбейте с ст. ложкой мёда, добавьте ст. ложку алкоголя, размешайте-на день доза, мин. 5 дней )
То, что может быть такой страшный результат от этой кости любители тит бита и аналогичной дряни не верят, а зря. Таких случаев вплоть до заворота желудка уже достаточно много (((. Вы посадили щенку печень. (но вирусных заболеваний я не могу исключить, поскольку прививка не дает 100% гарантии, да вы еще гуляниями добавили риск) . Щенку нужна строгая диета и не перекармливайте. От поноса можно дня три смекту или энтеросгель подавать, потом ветом 1.1. недельку. Как самое безобидное средство - давайте для печени карсил. Но хорошо бы еще гепар композитум поколоть. Но все должен назначить врач, а не человек из инета, который вашу собаку в глаза не видел. Выздоравливайте.
Что касается диеты, то это рис с вареными овощами (капуста в частности) и вареная рыба, потом птица и потом уже мясо. Никаких жирных продуктов.
Может быть и не отравление и не аллергия, а инфекция. Вы же гуляли со щенком и до, и после прививок, не выдержал карантин, иммунка в это время слабая, мог подхватить все, что угодно. И ЖАРЕНАЯ котлета совсем не подходит для кормления щенка.
Первый раз встречаю столько хороших адекватных ответов сразу. Топикстартеру задуматься бы и прислушаться а не огрызаться и винить окружающих
Отравление потому и опасно, что наступает интоксикация организма, которая убирается не один день.
В ветеринарке исключили попадание инородного тела? Кусок вкусняшки мог закупорить полностью или частично просвет кишечника - при таком диагнозе тоже бывает рвота и понос.
У меня к вам первый вопрос по питанию: вы неправильно кормите щенка. Никаких жареных котлет не должно быть: белковая пища только в виде сырого или вареного мяса и творога. Второе-маме надо было адсорбент давать не после еды, а перед едой за час. И лучше не акт. уголь, а энтеросгель.
Думаю, скорее всего, ЖКТ сейчас у щенка воспален, а вы ему опять даете грубую, плохо переваривающуюся еду (а должна быть СТРОГАЯ диетс на время лечения!!), чем опять усугубляете ситуацию. Диетса сейчас для вас: при поносе-голод и только отвар рисовый, когда минимум пол-суток поноса нет -переходите на хорошо разваренный рис БЕЗ НИЧЕГО, ещё через сутки-полтора -на рис+вареное мясо, сначала немного. Плюс к этому перед едой за час -энтеросгель или смекту, после еды через 1,5 часа-отвар тысячелистника. Ещё раз обратитесь к врачу, иначе поимеете проблемы с ЖКТ пожизненно.
Животных после прививок и если они больны или ослаблены мыть НЕЛЬЗЯ! Это может быть реакция на прививку, может быть и вирус какой-то на фоне ослабления организма. Надо хорошего врача искать по-любому. У вас зоопарк есть? Там, как правило, ветеринары более опытные бывают.
Жаль, что ветеринары - уроды. Иначе убедили бы вас не гробить своего щенка. Вы гуляли с непривитым щенком, купали его, вы травили его омлетом с котлетами.. . А уроды ветеринары, вот такой вот пердимонокль.. .
Найдите нормального врача, сдайте кровь на биохимический анализ, чтобы не гадать на кофейной гуще о диагнозе.
После этого - уделите пару часов интернету и почитайте о том, чем должны питаться собаки.
Ой ёй советчики... (!)
"(желток взбейте с ст. ложкой мёда, добавьте ст. ложку алкоголя, размешайте-на день доза, мин. 5 дней) " Вы что?! Какой мед? Какой алкоголь (!)???Добить только собаку такими советами можно.
"с покрошенной в неё жареной котлетой из говядины и омлет" - это не еда для собаки. Пересмотрите кормление, если натуралка, то мясо (больше должно преобладать) + каша (овощи даже желательнее) + витамины (в инете гляньте о правильном кормлении). Или лучше вообще корм не ниже премиум класса (против сушки? так влажные ещё корма существуют... у них зааапаах... ой отвлеклась)). )
Ищите другого ветеринара, который на основании анализов, назначит диагноз и лечение.
Почему сразу умирает? Боритесь за питомца, лечите, выздоравливайте.
Вкусняшки в 3 мес, по-мойму рановато ещё.Ну смотря какие, на них должен возраст быть указать, есть для щенков специальные, только не помню с какого возраста.
Мясо ошпаривают.
Ха, омлет. Ну, а жаренную котлету тоже можно?
Точно только вет скажет, что это.
Мы не экстрасенсы. По инету диагноз не определишь.
Мясо ошпаривают.
Точно только вет скажет, что это.
Это однозначно отравление и кость я даже догадываюсь какая - на упаковке написано что из говяжих хрящей (на бумажке что к кости приклеена, а кость сама без полиэтилена) , здоровая сантиметров 25-30. Мы купили собаке эту кость - есть отказалась, а кот с удовольствием погрыз (Где-то четверть кости сгрыз) , кот здоровый ему 5 лет вес около 6кг. Такие же симптомы - понос рвота, вялый. Лечили дня 3-4, человеческими препаратами, что при отравлении дают ( активированный уголь, эспумизан и т. д. ) потом еще дня 4 дома молоком поили. В ветеринарке нам такого наговорили, что мы поспешили от туда сбежать и лечились дома. Живой-здоровый бегает наш рыжий.
"Щенку 3 месяца . 2 прививка сделана 14 дней назад . До и после прививок с щенком гуляли и периодически купали, ничего плохого не наблюдалось. "
Мож я чего-то не понимаю? ? Вторая! ! прививка сделана 14 дней назад.. . Вы только сейчас должны были пойти на улицу.. . До этого гулять - ни-ни. До 2 прививки на улицу не ходят!! ! Только после 2й, дней через 14....самое раннее 10. Инфекционные и вирусные заболевания для щенка ОЧЕНЬ опасны!! ! Инкубационный период у многих болезней длится до 2х - 3хнед. . Вполне вероятно, что-то подцепили. И виноваты в этом только Вы.
Почему Вы так беспечны? Перед приобретением щенка хотя б прочитали соответствующую литературу... .
А мыли зачем? До и после прививки.. . Он у Вас что, ежедневно пачкается? ? Да не поверю. Уже судя по началу изложения ситуации становится ясно, что во всём виноваты только Вы. При должном уходе щен был бы здоров и весел.
И зачем его надо было кормить всякой гадостью? Вы сами тоже всякую гадость едите? Доширак-чипсы-кириешки?? ? Нельзя было корм приобрести? Хотя бы эконом класса.. .
Сами губите собаку, а виноваты, конечно, врачи.. .
Скорее всего, это инфекционное заболевание...
Я удивляюсь как владельцы животных относятся к своим питомцам. Вы думаете ветеринар обязан всё знать и всё лечить? Он что бог? Вам оказали первую помощь, какая была возможна исходя из симптомов (прошу обратить внимание) НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ! Прошло три дня, вы пишете в интернете какие ветеринары козлы, хотя сами, видя, что щенку не становится легче, не соизволили повторно явиться к тому же врачу. Вы наверное думаете что он козел и урод, а знаете что, невозможно подобрать единственное лекарство, которое будет лечить сразу и от всего. Не существует такого. Лечение должно проходить под постоянным наблюдением. Если что-то не так, если лекарства не подходят, врач сделает выводы и назначит что-то другое. Сегодня соберетесь и пойдете с щенком к тмоу же врачу. Почему к тому же? Вы не знаете что он колол вашей собаке. Если вы пойдете к другому со словами "ой нам укололи че-то там и чет такое еще красненькое и беленькое, названия не помню, но это нам не помогло, помогите а? ". Заметьте, вы даже не поинтересовались что именно укололи вашему щенку. Вот так вы заботитесь. Запомните на будущее, всегда интересуйтесь что колят вашей собаке и просите написать на листочке. Прошу прощения за грубый тон.
я даже читать полностью все не стала... аж страшно становиться..
Обратитесь к другому врачу. И не тяните.
От клещей обрабатываете ежемесячно?
советую дать ему сырое яйцо но только желток пить желток щенку надо 2 раза в день 3 раза внеделю. всего пить надо 3 недели)) желаю чтобы щеночек выздоровел)