Домашние животные

думаю над щенком, но вот здесь читаю много ответов и везде говорят что с ним надо находиться чуть ли не 24 часа вопрос

Ну не 24 часа конечно, но времени собака забирает много=) Особенно маленький щенок, которому надо чтобы вы были рядом, чтобы играли, опекали и т. д. Щенок - это тот же маленький ребенок, только четвероногий и пушистый. Вам надо будет выгуливать его пере универом, и сразу же после него (если конечно порода немаленькая, которую можно приучить к пеленке) . По мере взросления вы должны заниматься воспитанием, и если щенок в детстве заболеет, вы должны будете бегать по ветеринарам и т. д. Но не смотря на все это - я не могу жить без собак. Это лучший друг. так что заводите - не пожалеете! =))
Анна Брянская
Лучший ответ
А ты подумай ПОД щенком.
*****asiko *****asiko
Ну я приобрела собаку 4 года назад.... и работаю я дома.... так что времени хватает на всех....
Да, многие берут отпуск, чтобы хотя бы первый месяц быть постоянно рядом, это очень важно для обучения щенка правилам поведения ( чтобы исключить порчу имущества, начать социализировать щенка, чтобы не было воя от скуки и страха- таксы кстати, любят выть) . Но с таким графиком как у тебя должно вполне хватить времяни для щенка, главное правильно выбрать время для выгула.
Елена Савина
Щенка надо кормить 5-6 раз в день. Когда приучаете к улице в туалет, то надо выводить раз 10 на день, пока не поймет. Думайте или времени хватит, а то следующий вопрос от Вас будет: собака делает свои дела дома.. . и т. п.
Мы специально приобретали щенка в конце весны.. . Я брала отпуск на месяц, потом у дочки начались летние каникулы.. . А к осени наша ляля уже вполне подросла и освоилась.. . Нет, увольняться не нужно, но первые пару месяцев подгадать, чтоб щен минимум времени оставался один (самим же потом меньше разрушений устранять придется...))))
Нина Титова
Кто вам сказал, что с щенком надо находиться 24 часа? ! Глупости какие то!
Делается это так. Любому щенку нужно выделить в комнате место и огородить его сеткой, специальный манеж для собак. Там должна быть подстилка, игрушки мягкие-для грудных детей, вода, еда и главное место куда он может сходить в туалет. То есть газеты.
не пускайте и не оставляйте его в квартире одного. Погуляли, поиграли и в свой угол посадили. Пусть хоть визжит или скулит, но туда. А когда уходить будите, положите ему туда специальную косточку. И так каждый раз. А косточку лучше сахарную. Он увлечено будет ее грызть несколько часов, пока вы не вернетесь... .
Так и действуйте. Щенок начнет только более менее терпеть с 7 месяцев. Хотя они до года писаються.
Я думаю про то, что 24 часа, люди часто имеют ввиду то, что лучше быстрее к улице приучишь, если дома чаще бывать. Лучше покупать щенка по старше, тогда и забот будет меньше.
Незнаю мы купили таксу когда ей было 2 мес., и не были с ней прям все 24 часа в сутки, первые дни конечно старались находиться рядом с ней, а потом все как обычно. Просто собаку тоже надо приучать оставаться одной дома иначе потом будете всю жизнь с ней не расставаться))))
Да не надо носится с щенком как курица с яйцом! Уходите спокойно в универ, на работу, главное долгих прощаний не устраивайте, развернулись и ушли, но у щенка должна быть свежая вода и еда, а еще игрушки, они это любят! Терпения и удачи Вам в воспитании щеночка.
месяца три постоянно с ним лучше быть, если есть такая возможность. Внимание ему просто необходимо, кушать или гулять по 4-5 разв день сначала. Задумайтесь сначала, это ведь почти как ребенок ;)
смотря какой возраст у щенка... мы когда своего брали - он был совсем крошкой... его надо было кормить каждые 2,5 часа... мама брала отпуск и месяц сидела дома в декрете))
что за бред?